- У нас была установка действовать быстро через фланги и центр, переправлять мячи в одно-два касания, - сказал после матча в смешанной зоне забивший гол полузащитник «Зенита» Роман Широков.
- Приход быстрых и скоростных защитников, Ансальди и Смольникова, усилили атакующий потенциал «Зенита»?
- Конечно, усилил, но у нас и до этого были не менее скоростные.
- Достойно ли «Петровский» отметил забитый вами гол?
- Наверное. Вам должно быть виднее. Если вам понравилось, значит, все нормально.
- Впереди игра с «Пасушем». Чего ожидаете от него и от «Зенита»?
- От «Зенита» - победы, от португальцев - поражения. Там нас ждет хорошая команда, которая, как и любые португальцы, предпочитает держать мяч. Наверное, нам будет с ними тяжеловато, поэтому будем стараться делать так, чтобы забрать его самим и заставить их бегать больше.
- Вы в курсе, что из той команды ушли 13 человек?
- Я слышал о трех или пяти, плюс о тренере. Может, у вас более свежие данные.
 
 

Луиш НЕТУ: Пытались не дать Это'О забить, и нам удалось

 
 
- Думаю, «Анжи» все равно сильная команда, но с учетом того, что от них ушли многие сильные игроки, они должны пережить этот период и понять, определиться, что с ними будет дальше. Сегодняшний матч был хорошим, но мы играли сильно и заслуженно победили.
- Вы сегодня играли против Это'О. Было сложно?
- Всегда хорошо играть против сильного соперника, сегодня так и случилось. Мы пытались не дать ему забить, нам удалось, так что все в порядке. Понятно, что за 90 минут такой сильный игрок имел какие-то ситуации, но в итоге мы сделали свою работу правильно.
- Что скажете о новичках «Зенита»? Вам с ними было на поле удобно?
- Да, они же пришли, чтобы помогать нам. У нас были проблемы с количеством футболистов в защите, теперь игроков достаточно. Оба новичка провели сильный матч и помогли команде выиграть.
- Как вам «Пасуш», с которым «Зениту» играть уже во вторник?
- Это не та же команда, что была год назад. Та была достаточно сильна, но многие из того состава ушли. К тому же если бы они принимали нас на своем стадионе, было бы сложнее - это маленькая арена, просто пропитанная традициями. На «Драгау» нам будет проще. Думаю, «Зенит» способен пройти в групповой этап.
- Но вы в первом матче сыграть не сможете.
- Да, это расстраивает, но это нормальная ситуация. Я все равно поеду в Португалию, чтобы поддержать нашу команду с трибун.
 
 

Анатолий ТИМОЩУК: После первого гола «Анжи» раскрылся

 
- Конечно, "Анжи" сегодня рассчитывал отобрать у нас очки, - сказал Тимощук. - Но мы сохраняли концентрацию, создали хорошие моменты, забили и победили заслуженно.
- Согласны ли вы, что до первого гола игра была равной?
- Так и было. Чувствовалось, что "Анжи" старается. Но когда мы забили первый мяч, они стали открываться, старались играть более остро и чаще начали терять мяч. Мы проводили острые контратаки и воплотили их в забитые мячи. Но сегодняшняя крупная победа ни о чем не говорит, у нас впереди еще длинный путь, в том числе и матчи в Лиге чемпионов. Простых матчей ждать не приходится.
- Что вы можете сказать об очередном сопернике "Зенита" в Лиге чемпионов "Пасуш ди Феррейра"?
- Пока мало знаю об этой команде, слышал, что это неплохая и неуступчивая команда, как и все португальские команды. В ближайшее время, мы изучим соперника, будет разбор их последних матчей. В любом случае нас ждут решающие игры за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, и к любому сопернику надо относиться серьезно и постараться добиться победы.

Вас интересуют интересные новости, которые происходят в мире?? Предлагаем вам зайти на сайт horoshienovosti.com.ua и почитать самые последние horoshienovosti.com.ua, которые вас очень заинтересуют. Мы вас ждём!