Роберто Розетти, занимающий должность главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза, дал интервью газете «Спорт-экспресс». Розетти заявил, что назначил нижегородского арбитра Михаила Вилкова на следующий матч тура в ответ на недавно произошедший инцидент с его участием. Решение было принято после совещания с ассистентами.

Напомним, что почётный президент грозненского «Терека» Рамзан Кадыров оскорбил судью Вилкова по громкой связи во время недавней игры против казанского «Рубина». Именно это и послужило основанием для такого решения. По словам самого Розетти, назначение Вилкова – его лучший ответ «Тереку», поскольку в Грозном нижегородский арбитр отсудил очень хорошо, за что и получил назначение на следующий матч тура.

При этом никаких официальных заявлений по поводу произошедшего инцидента Розетти не делал, объясняя это предельной корректностью ко всем сторонам конфликта и указывая, что ни в УЕФА, ни в футбольных союзах каких-либо стран мира не станут делать заявления по поводу инцидентов, которые происходят во время матчей. Розетти не желает невыгодно отличаться от своих европейских коллег и проявлять какую-либо пристрастность при комментировании произошедшего. Всех, кто звонил и писал ему с просьбой дать эксклюзивное интервью, глава департамента направил в судейский комитет Российского футбольного союза и в сам Союз.

В 22-м туре Вилков уже выполнял судейские обязанности на матче между «Крыльями Советов» и саранской «Мордовией», который закончился со счётом 0:2. Однако на игру следующего 23-го тура нижегородский арбитр назначения не получил. Почему, нельзя точно сказать, но с учётом недавно сделанного Розетти заявления, можно предположить, что в Самаре Вилков отсудил, по мнению своего руководства, не так хорошо, и поэтому ему дали передохнуть. Тогда всё получается логично и довольно просто.

Для вашей работы срочно понадобился определённый электроинструмент, а вы не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт e-instrument.com.ua и вы увидите, что именно у нас представлен огромный выбор электроинструментов компании e-instrument по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки и работы!