Известный в прошлом защитник, а ныне – не менее известный и уважаемый футбольный эксперт дал свою оценку вопиющему случаю, произошедшему во время матча 21-го тура в Грозном между местным «Тереком» и «Рубином» (0:0). Напомним, что после удаления капитана грозненской команды Уциева в адрес арбитра матча Вилкова из всех динамиков «Ахмат-Арены» прозвучало: «Судья продажная! Козел ты!». Авторство этого высказывания взял на себя президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, о чем он сам и объявил.


- В принципе то, что крикнул Кадыров, мы слышим и от болельщиков с трибун. Когда этот руководитель кричал в микрофон, он болельщиком и был. Другое дело, что человек власти, глава республики не имеет права на подобные эмоции. Дело даже не в оскорблении, а в последствиях - что болельщики должны делать после этих слов, как относиться к рефери и что с ним сделать? Конечно, извинения делают ему честь, другое дело, что от слов о продажности он не отказывается, - прокомментировал ситуацию Евгений Ловчев для «Советского спорта».


Возникает вопрос - что же будет дальше? Как в Грозный должны приезжать судьи? Их там несколько лет назад, случалось, бивали, бывало, угрожали, а теперь зовут козлами. Как они должны теперь судить?


И второй момент - что делать КДК? Толстых оказался в непростой ситуации. Ведь «Терек» - единственный клуб, который не поддерживает объединенный чемпионат. Наказать его - безусловно, дать козырь устроителям УКРОПа. Но за козла надо отвечать. Надеюсь, РФС снова подтвердит, что в российском футболе настали другие времена...


Если арбитр не подаст в суд на Кадырова, то подтвердит данную характеристику, что он продажный человек. В этом случае, на мой взгляд, должны высказать свою позицию руководители российского судейства, Николай Левников и Роберто Розетти. В том случае, если позиции нет (а получается, они согласны с данной характеристикой), то ею может стать отставка. Второй момент – в футболе постоянно возникают какие-либо ситуации, когда требуется слово руководителя, в данном случае – Николя Толстых и Сергея Прядкина. Они руководят, соответственно, РФС и премьер-лигой. Понимаю, что сейчас в разгаре «война» по поводу миллионов, Объединенного чемпионата… Но хватит заниматься политикой! У нас футбол перестал быть игрой, футболом, а стал политикой – богатые душат бедных, воюют кланы, политики очерняют футбол, а ответа нет. Быть может, кто-то в РФС и РФПЛ перестанет говорить о том, что человек извинился же, а спросит, что конкретно имелось ввиду – кто давал и когда брал? Если ответа нет, то давайте признаем – в российском футболе все куплено и продано, - сказал Ловчев sovsport.ru.


Наконец-то решили заменить старые и некрасивые окна на новые? Предлагаем вам узнать Стоимость пластиковых окон, которые предлагаем мы и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт www.eurookna.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы вас ждём!