Валерий Карпин удивил: привез в Грозный всех четырех голкиперов - Сергея Песьякова, Артёма Реброва, Андрея Диканя и Антона Митрюшкина! В стартовый состав попал в итоге 18-летний вратарь спартаковской молодёжки и капитан юношеской сборной России, победитель юношеского чемпионата Европы-2013 Антон Митрюшкин. Парень очень непрвно начал встречу и в итоге пропустил ужене первой минуте. Грозненец Иванов забросил мяч с левой ноги в штрафную гостей, Митрюшкин не успел как следует сыграть на выходе, а подоспевший Маурисио перебросил мяч через молодого вратаря - 1:0!
«Тереку» есть за что биться. Только что завершивший победой игру в Краснодаре «Урал», оттеснил «Терек» на 15-е место в турнирной таблице - в зону вылета. Три очка нужны грозненцам позарез.
Первый удар по воротам «Терека» спартаковцы нанесли только на 11-й минуте... Видимо, без Мовсисяна, Озбилиза, Ромулу и Паршивлюка, которые пока полируют лавку, гостям придлетсфя очень тяжело. Кстати, стартовый состав «Спартака» выглядит так: Митрюшкин, Макеев, Карлос, Боккетти, Д. Комбаров (к), Кариока, Глушаков, Коста, Эберт, Хурадо, Барриос.

Кстати, в составе «Терека» на поле два бывших спартаковца: Олег Иванов, уже отличившийся в моменте с забитым мячом, и Федор Кудряшов, который в обороне очень четко сегодня пресекает попытки москвичей забить. И еще один шикарный момент у форварда «Терека» Бокилы: он откликнулся на пас со своей половины поля, но не смог попасть в ворота с 16 метров! Пока у «Спартака» в атаке совсем не клеится, много ошибок и в обороне...

На 41-й минуте Карпин решается на замену в атаке! Вместо парагвайца Барриоса - Юра Мовсисян. Так разочарован наставник действиями своего нападающего, чтор не дотерпел и четырех-пяти минут до перерыва.

По итогу первого тайма гости владели мячом куда больше (34% - 66%), однако в атаке пока только уверенные пасы назад...

На 6-й минуте в пару к Мовсисяну Карпин выпустил Озбилиза, но перелома в игре так и не добился. «Бойцы» на поле продолжают много фолить, темпа у игры нет - все время свистки. Одного валят, другой возмущается - оба с горчичниками... Этот случай с Уциевым и Хурадо - типичный. Футбол-то когда покажут «красно-белые»? А «Терек», не смотря на продолжающиеся попытки затянуть время, все-таки бы ближе к тому, чтобы увеличить счет: Аилтон на 86-й минуте не достал до прострела Иванова с правого фланга, но мяч обратно вернулся к Олегу. Повторная подача, удар через себя, но Митрюшкин не дал бразильцу забить...
Увы, физически спартаковцы выглядят плохо: мяч упускают, не добегают, постоянные ошибки в передачах и ауты. Уже после финального свистка, когда секундами ранее «Спартак» завершал игру штрафным ударом, около вратарской хозяев возникла какая-то потасовка: Глушаков, который уже возмущался действиями судьи, решил, что его толкнули... Пора всем спартаковцам успокоиться и побыстрее забыть этот позор.
«Спартаку» не удалось выйти на первое место в турнирной таблице после первого же матча весны. Отрыв «красно-белых» от лидеров - «Зенита» и «Локомотива» - по-прежнему минимальный, одно очко. У питерцев и железнодорожников — по 40 очков, у подопечных Карпина - 39. Свой матч 20-го тура зенитовцы проведут в воскресенье, а «Локо» - в понедельник.
«Терек» взял три очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.
 
Правда, и «Барселона» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Испании уступила в субботу аутсайдеру Примеры «Вальядолиду» с минимальным счетом - 0:1. Но в том, что «сине-гранатовые» будут биться за чемпионство - сомнений нет никаких, в отличие от московского «Спартака».
Валерий Карпин при все хорошей мине после матча не станет отрицать, что сегодня он сделал еще один шажок к увольнению. Напомним, что руководство в лице Леонида Федуна и акционеров ставило перед наставником задачу: один трофей за два года. В еврокубках «Спартак» сложил оружие досрочно, в чемпионате и Кубке шансы еще остаются, но вот осечки продолжаются...
ЧР-2013/14. 20-й тур
«Терек» - «Спартак» - 1:0
Гол: Маурисио, 1

 


Являетесь владельцем магазина? Хотите чтобы выручка вашего магазина всегда была в надёжном месте? Предлагаем вам приобрести современный и надёжный штрих фискальный регистратор по очень разумной цене только у нас. На сайте www.planetaservisa.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость данного аппарата и понять, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!