Бывший полузащитник «Спартака»,  «Сельты», сборной СССР и России Александр Мостовой, а также ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировали ситуацию с нападающим «красно-белых» Артемом Дзюбой, который не соглашается на условия клуба и отказывается, понимаешь, продлевать контракт. 

– Найти компромисс можно всегда. Не те сейчас времена, когда российские клубы не могли платить достойные деньги. Другое дело, что всему есть предел. Суммы контрактов у нас неадекватно раздуты. Момент, когда это началось, был упущен. И я поражаюсь, когда некий футболист забивает по два гола за сезон, а зарплата у него под три миллиона, - приводит слова Александра Мостового «Спорт-экспресс».

– Но ведь Дзюба рискует оказаться у разбитого корыта?

– Нет, он на виду, достаточно молод. Он ничего не теряет. Уйдет из «Спартака» – найдет себя в другой команде.

– Но ведь он спартаковский воспитанник…

– Ой, вот о таких понятиях точно можно забыть. Ушло это. Егор Титов недавно то же самое сказал. И я Артема понимаю, все он правильно делает. У него ведь альтернатива не «Амкар» условный, а наверняка какой-то серьезный клуб.

– А как быть в ситуации с Дзюбой Якину? Смотреть и ждать или твердо сказать: нужен ему Дзюба или нет.

– Да что он может сказать, это наемный работник. Это раньше в команде было 10 полевых и два запасных, и тренер думал: «Елки-палки, сейчас один сломается или кого-то не переподпишут, и самому играть придется». А сейчас 15 резервистов сидят и ждут своего шанса, у того же Якина выбор огромный.

– В ваше время такой возни вокруг финансов не было…

– Да вы что, нет конечно! (смеется) Честно признаюсь, я бы сейчас хотел оказаться футболистом в любой российской команде. С удовольствием скинул бы лет 15.

– Вернемся к ситуации с Дзюбой. У вас в карьере были случаи, когда игроки так же вставали в позу и требовали большой контракт.

– Макелеле в «Сельте» в открытую заявил, что хочет уйти, его даже от тренировок отстранили. Но его сам «Реал» переманивал, и в Виго физически не могли конкурировать с Мадридом, где предлагали в два раза больше. В итоге игрока отпустили.

– Допустим, Дзюбе сейчас пойдут навстречу. Юрий Гаврилов считает, что он тогда вообще играть перестанет. Согласны?

– Не перестанет, но будет больше отдыхать, чем играть. Как делают многие.

***

– Я не знаю до конца тонкостей, пусть «Спартак» сам разбирается с этим Дзюбой, – сказал ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов. – Уже не раз повторял: в наше время таких вещей не было. Это неприемлемо! Давайте теперь каждый футболист будет смотреть на контракт Халка… И что будет? Особенно когда игрок еще ничего особенного из себя не представляет. Есть желание, старание, но особого класса, будем откровенны, не видно. А дадут ему сейчас деньги, которые просит его сторона? Так он вообще бросит играть. Интерес к футболу пропадет. Ведь если человек получает все, ничего не делая, он сразу деградирует.

 

                       

 


Не знаете куда можно деть старый, разбитый автомобиль? Решить этот вопрос вам поможет срочный выкуп аварийных автомобилей. Более детально узнать об услуге вы можете на dengisrochno.ru.