Баскетболисты московского ЦСКА во втором матче раунда топ-16 Евролиги обыграли на своей площадке литовский «Жальгирис» - 77:59.

Противостояние непримиримых соперников советской поры, продолжающееся и после распада СССР, и на сей раз получилось ярким. Доминировали в нем армейцы, обеспечившие себе отрыв в 8 очков уже в первом периоде. Во втором литовцы сумели подтянуться на два очка, однако третий отрезок окончательно решил судьбу поединка в пользу армейцев – 25:13. В заключительной части матча ЦСКА уверенно удержал общее преимущество.

Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Виталий Фридзон (15 очков) и Ненад Крстич (12). В составе гостей лучшим на площадке был Джастин Дентмон (22).

По словам капитана ЦСКА Виктора Хряпы, ключом к победе армейцев над каунасцами стала хорошая защита.

«Не стоит недооценивать соперника, «Жальгирис» – команда хорошего уровня. Они пробились в Топ-16 и своими последними играми доказали, что способны показывать хороший баскетбол. Мы не дали им сделать больше половины, что они задумали, закрыли их сильные стороны. Единственное, что у них получалось – трехочковые попадания в конце второй четверти и начале четвертой. Но считаться нужно с каждым соперником», – передает слова Хряпы «Р-Спорт».

Следующий матч ЦСКА проведет 17 января на выезде против сербского «Партизана».

Евролига

2-й групповой турнир

2-й тур

Группа F

ЦСКА – «Жальгирис» - 77:59 (22:14, 15:17, 25:13, 15:18).

Хотите оплачивать все свои счета через платёжный кошелёк вуппэй, но не знаете, как это сделать? На сайте https://www.wooppay.com/ прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным и вы сможете оплачивать все свои счета не выходя из дома!