Российский сноубордист Алексей Соболев не пробился в финал олимпийского турнира соревнований по слоупстайлу. Это был второй шанс для нашего спортсмена: пробиться напрямую в первой сессии, прошедшей еще в четверг, ему не удалось. Тогда надо было попасть в четверку сильнейших. Для всех неудачников первой квалификации и организован полуфинал. Сноубордистам давалось две попытки. Соболев набрал в них в сумме 57 баллов, однако этого не хватило для выхода в финал.

«Я отобрался на Олимпиаду, это безумно круто, уже большое достижение! Не важно, что будет в полуфинале, но я постараюсь. Некоторые ребята уже такие невероятные трюки показали, что я и не знаю, что делать», - говорил Алексей Соболев перед второй попыткой в эфире «России-2».

Как в воду глядел… «Невероятные трюки» - это сказано об Сейдже Котсенбурге, одном из лучших райдеров в мире, и британце Билли Моргане. Первый вообще уже катается восемь лет на всех райдерских турнирах. Результаты обоих никто не смог побить – они и вышли в итоге в финал вместе с Марком Макморрисом из Канады и японцем Юки Кадоно, занявшими третье и четвертое места, соответственно. Финал состоится в сегодня.

Напомним, что суть слоупстайл в сноуборде (а также во фристайле) впервые был включен в программу зимних Олимпийских игр именно в Сочи. Суть соревнований - выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах и различных препятствиях-фигурах: перилах, пирамидах и прочем.

 

На нижней стороне доски Соболева изображена девушка в той самой шапочке, в которой безумствовали в Храме Христа Спасителя в Москве Pussy Riot. «Это знак поддержки?» - спросили россиянина представители Утро.ру. - «Знаете, я бы, наверное, хотел оставить это без комментариев. Скажем так: их выступления достаточно оригинальны».

 


решили открыть магазин, которые будет приносить вам хорошую прибыль, но никак не можете найти помещение в котором начали бы свой бизнес? Мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодная аренда помещений под магазин по очень привлекательным ценам. На сайте trk-londonmall.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, узнать стоимость аренды помещений под магазин, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!