Норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в личном спринте. Второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон. Россиянин Сергей Устюгов упал на дистанции и стал пятым. Напомним, что в полуфинале упал и сломал лыжу и палку россиянин Гафаров.

Очень драматично развивалась финальная гонка у мужчин. Шведы выдали потрясающий по скорости старт - их в финале бежало трое. Плюс два норвежца против одного нашего Сергея Устюгова. Шведы действовали группой - быстро перекрыли ход Устюгову и расположились плотной группой. Сергей тоже очень мощно разогнался. Но старается действовать аккуратно - не дай бог задеть кого-то из идущих пелотоном гонщиков. Он шел пятым, когда вреди на вираже упали швед  Йонссон и норвежец  Глёэрсен. Шедший сразу за ними в высоком темпе Устюгов как ни старался. Но все же въехал под упавшего норвежца и тоже кубарем покатился по склону...
Видимо, падение не только сбило темп Сергею, но и принесло какую-то микротравму, поскольку он заметно сник... Жаль, а ведь были шансы в этой плотной группе северян бороться за медаль. А упавший первым швед Йонссон все же добежал до бронзы.

Кстати, еще более драматичные события развернулись в полуфинале, где россиянин Антон Гафаров упал после первой трети трассы на вираже - и сломал в храм палку и лыжу. Палку Антону принесли очень быстро, а вот на обломке лыжи он ковылял несколько минут, уже потеряв все шансы на успех. Но все же финишировал после того, как ему доставили лыжу под ободряющие вопли болельщиков, особенно усилившихся после второго падения россиянина, ковылявшего на расщепленном полозе.

Кстати, не пробившийся в полуфинал двукратный олимпийский чемпион швейцарец Дарио Колонья после неудачи не стал пенять на качество трассы в Сочи: «Конечно, я расстроен, я надеялся показать хороший результат в спринте, но мне помешали два падения. Трасса? Да все в порядке с трассой - нет ничего страшного в том, что тепло и она рыхлая. Все в одинаковых условиях, - сказал Колонья журналистам. - То, что сегодня было много падений - это просто невезение».

Напомним, что у женщин ни одной из россиянок не удалось пробиться в полуфиналы. Решающий забег проходил без представительниц нашей страны. Золото и серебро завоевали представительницы Норвегии Майкен Касперсен Фалла и Игвильд Флугстад Эстберг, бронза у словенки Весны Фабьян, принесшей своей стране первую медаль. Таким образом, Норвегия в спринте взяла два золота и серебро и вплотную подошла к лидеру общекомандного зачета Канаде. Россия пока по-прежнему шестая с одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Медальный зачет Игр

11 февраля, положение на 18.00

 

 

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Канада

4 3 2 9

2

Норвегия

4

2

4

10

3

Голландия 3 2 2 7

4

США

2

1

3

6

5

Германия

2

0

0

2

6

РОССИЯ

1

2

3

6

7

Австрия

1

2

0

3

8

Франция

1

0

1

2

9

Словакия

1

0

0

1

9

Польша

1

0

0

1

10

Щвеция

0 1 1 0
11 Словения 0 0 1

1

 


Вас интересует, как работает голосовая почта теле2 и, как её можно подключить или отключить? Предлагаем вам зайти на сайт tele2-info.ru и прочитав информацию более детально вы сразу всё поймёте. Мы вас ждём!