Полузащитник «Спартака» Тино Коста близок к переходу в «Дженоа», утверждает La Gazzetta dello Sport. По данным итальянского издания, 29-летний аргентинец уже прошел медицинское обследование в Генуе и будет арендован итальянским клубом на полтора года – до конца сезона-2015/16.

Отмечается, что главный тренер «Дженоа» Джанпьетро Гасперини намерен использовать хавбека в центральной зоне в паре с Диего Перотти. Любопытно, что в составе «грифонов» Коста станет уже пятым аргентинцем.

Ну, у каждого свои вкусы. «Зенит» делает по моде Виллаш-Боаша ставку на бразильцев и португальцев, «Дженоа» - на аргентницев.

Напомним, что Тино Коста перешел в «Спартак» недавно - в 2013 году из «Валенсии» и провел в составе «красно-белых» 31 матч в чемпионате России и забил три гола. Правда, в текущем сезоне Коста выходил на поле лишь в семи встречах и отличился только одной желтой карточкой.

Впрочем, «красно-белые» намерены не только продавать и отдавать в аренду, но и делать покупки. Стало известно о желании главного тренера «Спартака» зимой Мохаммеда Салаха и Фабиана Фрая, хорошо знакомых швейцарцу по работе в «Базеле».

***

Вот как прокомментировали это намерения Мурата Якина российские специалисты.

Нынешний главный тренер литовского «Атлантаса», а в прошлом спортивный директор «Зенита» Константин САРСАНИЯ высказал свое мнение по поводу возможной покупки «Спартаком» полузащитника «Челси» Мохамеда Салаха (раньше он выступал в «Базеле»).

– «Спартаку», наверное, непросто будет решиться на такой трансфер. Делая такую покупку, надо четко понимать, что ты попадешь в еврокубки по итогам сезона. Иначе зачем тратить серьезные суммы. Салах – достаточно молодой игрок, не ясно, как быстро он у нас сможет адаптироваться. Кроме того, в «Челси» он не имеет постоянной игровой практики. Поэтому очень рискованно покупать его за те же 13 миллионов, - цитирует Сарсанию «Спорт-Экспресс». Дешевле вряд ли осуществиться переезд 22-летнего хавбека из консервативной Англии в вечно бушующую Россию.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

МОСТОВОЙ: Зачем «Спартаку» снова бежать на рынок

А вот что думает по этому поводу кс-полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой. Он в интервью «Спорт-Экспресс» так прокомментировал желание наставника «красно-белых» Мурата Якина купить зимой Мохаммеда Салаха и Фабиана Фрая, хорошо знакомых швейцарцу по работе в «Базеле».

– К сожалению, история повторяется… В «Спартаке» на протяжении уже 10 лет одно и то же. Купили 5-6 человек, через полгода еще семерых приобретают. Какой-то конвейер. Даже Федун как-то констатировал: мол, столько потратили на покупки, а на выходе… Разве в составе «красно-белых» мало квалифицированных исполнителей? А по количеству игроков можно выставлять вообще два состава. Понятно, что у Якина свои взгляды на футбол – кто-то нравится, кто-то нет. Но не думаю, что после не самого удачного отрезка в чемпионате, надо сразу бежать на трансферный рынок. Почему бы не поработать уже с имеющимся неплохим материалом? Всех, вроде, уже купили, зачем нужен кто-то еще? Эберт заиграл, вписался в игру Промес, есть же еще Хурадо. Наконец, выздоровел Широков.

СРОЧНО!

И ВСЁ-ТАКИ ОН ПРОДАЕТСЯ

Московский «Спартак» и «Дженоа» достигли принципиальной договоренности об аренде в итальянский клуб аргентинского полузащитника «красно-белых» Тино Косты с правом последующего выкупа, сообщает официальный сайт столичной команды.


Хотите что-то изменить в жизни? Начните с ремонта квартиры! Хотите качественный, профессиональный ремонт санузлов, квартир, офисов от настоящих специалистов! Доверьтесь нам! Хотите получить дизайн проект в подарок? Всё возможно! Все подробности вы можете узнать на сайте komfort-stroy.org прямо сейчас!