Бригада российских судей во главе с Сергеем Карасевым сумела «отличиться» в матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались немецкий «Шальке» с португальским «Спортингом» (4:3). Лайнсменами были Антон Аверьянов и Тихон Калугин, дополнительные помощники - Алексей Николаев и Виталий Мешков, четвертый рефери - Николай Голубев.

По ходу поединка главный арбитр принял несколько весьма спорных решений, но апофеозом его удивительного судейства стал пенальти, назначенный в ворота португальского клуба при счете 3:3 уже в дополнительное время. Наказание было вынесено за то, что португальский защитник якобы сыграл рукой в своей штрафной. Однако только слепому было не видно, что мяч попал ему в лицо, в руки он предусмотрительно раскинул в стороны. Поначалу и сам Капасев не увидел в данном эпизоде нарушения, однако после сигнала бокового помощника указал на «точку». Пенальти четко реализовал Чупо-Мотинга, что принесло немцам победу – 4:3.

Возмущению португальцев не было предела.

«С нами поступили несправедливо. Мы сражались и должны были быть вознаграждены. Это настоящий позор. Никакого пенальти не было. УЕФА должен во всем разобраться и наказать арбитра», - заявил полузащитник «Спортинга» Вильям Карвалью, слова которого приводит A Bola.

Авторитет российских арбитров в мире футбола, прямо скажем, не очень высок. В судейском корпусе чемпионата мира в Бразилии, напомним, не было ни одного представителя нашей страны. Поэтому каждый международный матч, который доверяют судить нашим служителям футбольной Фемиды, крайне важен для нас. В том числе и с точки зрения подготовки в ЧМ-2018. Однако такое судейство, как в матче «Шальке» со «Спортингом», не просто не добавляет авторитета российским судьям, а, напротив, приводит к противоположному результату.

Разве что футболисты «Шальке», пожимая руку Карасеву, искренне благодарили его простым немецким словом «Данке!»


Хотите узнать, сколько сейчас стоит лучший Септик под ключ, который очень бы пригодился в вашем загородном доме? Предлагаем вам зайти на сайт www.plast-project.ru и прочитав больше информации вы узнаете больше интересного, а также стоимость септика. Мы вас ждём!