Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский в преддверии матча с «Зенитом», который состоится в субботу, 6 декабря, и начнется в 16:45 по московскому времени на «Петровском», в ответ на вопрос - «Если бы вам сейчас предложили ничью - согласились?» - заявил:

- Это слишком простой вариант. У нас нет непобедимых команд, даже «Зенит» можно обыгрывать. Тем более матч первого круга показал, что мы можем играть на равных с этой командой…

Напомним, что в матче первого круга в Краснодаре соперники сыграли вничью - 2:2, при этом матч складывался крайне неудачно для «Зенита». Уже к 21-й минуте «быки» после ударов Сигурдссона и Мамаева вели со счетом 2:0. «Сине-бело-голубые» сквитали результат, однако на 68-й минуте остались вдесятером после того, как прямую красную карточку за фол «последней надежды» получил защитник питерцев Гарай.

Перед визитом «Краснодара» на «Петровский» стало известно, что лучшим футболистом гостей по итогам ноября стал бразильский форвард Ари. В последнем осеннем месяце нападающий оформил дубль в ворота ЦСКА (2:1) и сделал голевую передачу в игре с «Рубином» (1:0). За бразильца проголосовали 24 процента респондентов на официальном сайте краснодарского клуба.

Комментируя игру Ари, Газинский согласился с тем, что бразилец, который заявил о готовности играть за сборную России, может принести пользу национальной команде: «Он хороший форвард, который много раз доказывал, что умеет играть в футбол».

Игра «Зенита» и «Краснодара» станет четвертой в истории соперничества команд на «Петровском». Питерцы всякий раз на своем поле побеждали «быков», взяв верх в трех матчах с общим счетом 10:1 (5:0, 1:0 и 4:1).

Тем не менее, достаточно одного взгляда на турнирную таблицу, где «Краснодар» (31 очко) идет на 3-м месте, уступая ЦСКА только по дополнительным показателям, для того, чтобы понять: легко «Зениту» не будет. Кстати, возможно подопечным Андре Виллаш-Боаша следует учесть: большинство своих голов (18 из 26!) «быки» забили в первой половине каждого тайма.

Свою фирменную тактику блицкрига особенно успешно они применили как раз против «Зенита», забив голы на 7-й и 21-й минутах, а также ЦСКА, поразив ворота армейцев на 4-й и 6-й минутах. И если питерцы выцарапали ничью, то ЦСКА проиграл. С большей долей вероятности можно предполагать, что такая же стратегия будет применена «Краснодаром» в субботу и на «Петровском». Тем более что, по словам Газинского, «быкам» непросто играть каждые три дня: «Силы и правда заканчиваются. Думаю, что именно из-за усталости в некоторых матчах не можем удержать преимущество в счете»…

9 голов «Краснодара» в первой половине первого тайма (22 первых минуты)