Известный футбольный эксперт считает, что игра «Краснодар» - «Зенит» скорее всего закончится результативной ничьей, если, конечно, питерцы уже не купили на день рождение Андре Виллаш-Боашу галстук…

- На что способен «Краснодар» в матче с «Зенитом»?

- Меня недавно спросили: «Какая команда занимает в таблице не свое место?». Без раздумий ответил, что «Краснодар». Седьмая строчка, на которой сейчас расположились краснодарцы, - явно не предел для них. Возможно, команде пока тяжело привыкнуть к новому графику - с учетом того, что теперь они играют в еврокубках. Но подбор футболистов у «Краснодара» такой, что даже в игре с «Зенитом» можно думать о победе. Не случайно тренер команды Андрей Тихонов сказал, что она не должна, а может выигрывать в этой встрече, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

- С другой стороны лидер чемпионата просто обязан обыгрывать седьмую команду первенства…

- Понятно, что должен. Однако если бы в футболе все было так просто, он был бы неинтересен. Накануне игры у главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша был день рождения. Чем не мотивация для команды подарить ему победу? Наверняка он попросит об этом футболистов. Если они, конечно, уже не купили ему галстук. Насколько понимаю, у питерцев нет серьезных потерь в составе, а потому по игре они не должны опуститься ниже того уровня, который у них есть. В то же время два последних матча зенитовцы не выиграли - по 0:0 со «Спартаком» и «Монако».

- Кому больше на пользу пошла пауза в чемпионате?

- Каждый раз после матчей сборных приходится констатировать: пауза может серьезно повлиять на расстановку сил. В данном случае, мне кажется, перерыв в чемпионате пойдет на пользу «Краснодару». У этой команды меньше футболистов уезжали в национальные сборные, по сравнению с «Зенитом». По крайней мере, практически вся группа атаки тренировалась и восстанавливалась под присмотром Олега Кононова. Это очень важно. В нужный момент окажется, что они более свежие: Ари, Вандерсон, Жоаозинью, Измайлов никуда не ездили, а готовились целенаправленно под «Зенит».

- Ваш прогноз на матч…

- Сложный для прогнозирования матч, поэтому поставлю на результативную ничью 1:1. Впрочем, не удивлюсь и победе «Краснодара», который играет на своем поле.