Петербургский клуб намеревается приобрести у «Ювентуса» форварда сборной Черногории Мирко Вучинича. С Лучано Спаллетти они вместе когда-то работали в «Роме». По информации «Известий», стороны уже провели предварительные переговоры.

После ухода Александра Бухарова в «Анжи» в распоряжении Спаллетти остался один номинальный центральный нападающий - Александр Кержаков. Кроме того, на острие атаки может сыграть и бразилец Халк, но для борьбы на двух фронтах этого недостаточно.

Руководство «Ювентуса» не прочь расстаться с Вучиничем, который является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. После приобретений Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте, черногорец постепенно выпал из основного состава. Всего в текущем сезоне на счету Мирко восемь матчей и два гола.

Любопытно, что нападающий туринского клуба в конце прошлой недели находился в шаге от перехода в «Интер» и даже прошел медосмотр в одной из миланских клиник. В обмен на черногорца в обратном направлении должен был проследовать колумбийский полузащитник «нерадзурри» Фредди Гуарин. Сделка была практически согласована. Однако, в последний момент президент «Интера» Эрик Тохир под давлением разъяренных фанатов отправил заявление об отказе. 

По мнению бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Панова, переход Вучинича серьезно усилил быи разнообразилатакующую линию питерского клуба.

- Связка Халка с Вучиничем в атаке может стать одной из лучших в нашем первенстве, - сказал «Известиям» Панов. -Думаю, они быстро сумеют найти взаимопонимание. Бразилец уже не будет сомневаться и бояться отдать передачу партнеру, находящемуся в более выгодном положении. В целом Вучинич очень опытный и сильный футболист, которого я легко могу представить в составе нынешнего «Зенита». Мне кажется, что Халку, играющему немного в оттяжке, нужен именно такой футболист, как Вучинич.

Широкая известность в футбольном мире пришла к Вучиничу после перехода из скромного «Лечче» в «Рому». Под руководством нынешнего наставника «Зенита» Лучано Спаллетти нападающийстал одним из ведущих игроков римской команды, отлично сыгравшись в атаке с Франческо Тотти.

Однако в 2011 году после неудачного сезона в составе «волков» и серьезного конфликта с местными фанатами черногорец был продан «Ювентусу» за €15 млн. Выступая  за туринский клуб, Вучинич дважды становился чемпионом Италии. Кроме того, Мирко является капитаном своей национальной сборной.

Контракт 30-летнего черногорца с клубом подписан до лета 20015 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока оценивается в  €15 млн.

По информации итальянской прессы, Вучинич  не принял предложение Спаллетти. Ждем уточнений.


Давно собираетесь выучить английский язык, но самостоятельно у вас это не получается? Во всём вам поможет профессиональный репетитор английского языка. На english-s.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость обучения у репетитора по английскому, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Очень скоро вы заговорите на английском языке, как на своём родном. Мы вас ждём!