Тренер зенитовской академии Александр Спивак в эфире «Радио Зенит» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «Динамо» - «Зенит».

 - Если на старте чемпионата зенитовцы были готовы процентов на 70, то сейчас, на мой взгляд, где-то на 85. «Зенит» набирает форму и прибавляет с каждой игрой. Уверен, у команды все будет в порядке, - приводит слова бывшего полузащитника «Зенита» официальный сайт клуба. -  Думаю, на матче с «Динамо» мы увидим открытый футбол. Нас ждет интересная игра. Болельщики, которые поедут в Москву, останутся довольны. Не исключено, что будет забито три-четыре мяча. Исторически складывается, что «Зенит» много забивает «Динамо». В этом матче против петербургского клуба выйдет Игорь Денисов. Едва ли какие-то эмоции возьмут над ним верх. У Игоря крепкие нервы, он опытный человек. Все эти ссоры и разногласия, которые у него были, - не наше дело. Игорь отслужил «Зениту», отработал на сто процентов. Со своей стороны и руководство клуба выполняло контракт. В общем, Денисов будет играть против своей бывшей команды так же, как играет в сборной, будет биться за свой новый клуб. Он профессионал и хороший футболист.

Футбольный эксперт Александр Бубнов тоже поделился мнением о предстоящем центральном матче 6-го тура чемпионата России «Динамо» - «Зенит».

- Не думаю, что прошлогодний инцидент с брошенной в Антона Шунина петардой и техническим поражением «Зенита» как-то скажется на нынешнем противостоянии, - цитирует специалиста Sportbox.ru. - Дан Петреску настраивает своих подопечных по-особому не из-за событий минувшего сезона, а из-за того, что на старте нового чемпионата они не могут похвастать уверенной игрой. После разгрома в дерби от «Спартака», «Динамо» собралось и выиграло у «Терека», но затем вновь провело противоречивый матч в Краснодаре, который удалось спасти лишь на последних минутах. «Зенит» - очень опасный соперник, к тому же принципиальный, поэтому настрой на него должен быть самый боевой. Терять очки динамовцам больше нельзя. При этом у «бело-голубых» есть проблемы. Александр Кокорин из-за травмы был лишён игровой практики, а Юрий Жирков пока не набрал должной формы. Значит, Игорь Денисов –  единственный из новичков «Динамо», на которого полноценно можно рассчитывать. В «Зените» отлично знают возможности своего бывшего полузащитника, равно как и Денисов осведомлён о том, чего можно ждать от команды Лучано Спаллетти. Особых сюрпризов в этом плане ни с той, ни с другой стороны ждать не приходится, тем более что Денисов стабилен и не опускается ниже определённого уровня. Другой вопрос: в каком он сейчас функциональном состоянии? Ведь предсезонная подготовка в «Анжи» была, судя по всему, завалена. Впрочем, бойцовские качества Денисова хорошо известны.  

Что касается  «Зенита», то он  очень серьёзно отнёсся к «Пассуш-де-Феррейра», но даже при этом одним из главных героев встречи стал голкипер гостей Юрий Лодыгин. Столь крупный счёт – 4:1 – в пользу «сине-бело-голубых» из логики игры всё-таки не вытекал. Впрочем, питерцы в хорошем темпе провели матч в Португалии, Лучано Спаллети ротировал состав, со вторника прошло достаточно времени для восстановления сил, поэтому внутренние резервы  на чемпионат у питерского клуба должны остаться. Отмечу также набравшего неплохую форму Романа Широкова, которому ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом, а добиваться аналогичных результатов уже в споре с более сильными соперниками.

 

У вас есть дети? Хотите чтобы им весело было проводить время во дворе и они хорошо развивались? Предлагаем вам обратить внимание на детские игровые площадки, про которые больше информации представлено на сайте baby-com.ru. Узнавайте стоимость детских игровых площадок, читайте отзывы и удачной вам покупки!