Ряд клубов Российской футбольной премьер-лиги, в частности «Ростов», «Амкар» и «Торпедо», испытывает финансовые проблемы, но опасений, что они не доиграют чемпионат, нет, заявил в интервью агентству «Р-Спорт» глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Ранее сообщалось, что «Торпедо» и «Ростов» имеют длительные задолженности по зарплате. Руководство клубов заявляло, что это временные трудности, которые будут решены. О проблемах «Амкара» не сообщалось.

«У меня нет опасений, что какой-то клуб сойдет, но могу подтвердить, что ряд клубов испытывает трудности. Это «Ростов», «Амкар», также есть трудности и у «Торпедо», но вы же знаете, что все зависит от того, кто клубом владеет, кто спонсоры. В региональных клубах, где нет больших госкомпаний, достаточно сложно приходится», - сказал Прядкин.

 

После матча 13-го тура РФПЛ владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил журналистам, что, по его оценкам, сразу пять команд лиги, финансируемые из бюджетов, столкнутся с большими проблемами, связанными со снижением курса рубля по отношению к евро, поскольку у футболистов контракты выражены в иностранной валюте. Также Федун в целом охарактеризовал ситуацию с колебанием курса, как «очень неприятную».

Что же это за два оставшихся клуба? По информации «Спорт уик-энда», речь идет также о тульском «Арсенале». Остается еще одна команда. Не исключено, что это «Урал».

Очень не хочется, чтобы кто-либо из этих команд повторил печальную участь расформированных «Сатурна» и «Москвы».

 

 


Вы решили приобрести дачу или дом для постоянного проживания в экологически чистом месте? На сайте yagodnoedom.ru Вы можете ознакомиться с предлагаемыми землями ИЖС в Ягодном. Вы не сможете себе отказать в удовольствии, проживать именно здесь.