Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал интерес к нему со стороны итальянской «Ромы».

- «Рома» - один из ведущих клубов в Италии. Она обладает хорошим составом. Кто бы не хотел поиграть в «Роме»? Но сейчас все мои мысли о «Зените», - цитирует Нету Tutto Mercato.

Напомним, что помимо «Ромы» к Нету проявляют интерес и другие итальянские клубы. В их числе – «Интер», «Фиорентина» и «Наполи». Намерение переманить к себе Нету высказывал и английский «Ливерпуль».

В настоящий момент вопрос об уходе португальского защитника из «Зенита» приобретает особую актуальность в связи с тем, что основной парой оборонцев «сине-бело-голубых» стали Гарай и Ломбертс. Нету, как говорится, на подхвате. При этом отпускать португальца куда-либо наставник «Зенита» Виллаш-Боаш явно не торопится, поскольку в случае травмы кого-либо из основного тандема центральных защитников именно Нету должен закрывать позицию. Тем более что универсального Томаша Губочана пришлось продать в «Динамо».

В общем, вариант ухода Нету может стать реальным лишь в случае, если «Зенит» приобретет центрального защитника, желательно с российским паспортом. Однако игроков высокого качества на эту позицию в российском футболе днем с огнем не сыскать.

Помечтав о «Роме», Нету в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – «Рома» высказал заодно мнение, что итальянский клуб – лучше. По словам 26-летнего игрока сборной Португалии, погодные условия могут помочь армейцам в этой встрече.

– ЦСКА – хорошая команда премьер-лиги, – приводит tuttomercatoweb.com слова Нету. – Они могут хорошо сыграть, но «Рома» сильнее.

– Дадите прогноз?

– Прекрасная возможность для ЦСКА, но…

– Но?

– «Рома» лучше. Тем не менее, в России сложно играть. Из-за климата, например. Здесь футболисты привыкли к холоду.

– Как закончится встреча?

– 1:1.


Все хотят выглядеть на отлично, разбираться в моде, не так ли? А вы хотите знать, с чем носить пышную юбку? С чем носить брюки в клетку? Все ответы на вопросы можно получить на сайте http://zastezhka.com/ прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением! Подберите свой образ!