Молодежный «Зенит» под руководством Евгения Тарасова (Селенков и Зырянов уехали в Москву получать лицензии) одержал волевую победу над сверстниками из «Терека».

С самого начала игра молодежных составов пошла на встречных курсах и голы не заставили себя долго ждать. Сначала защитник Идрис Муслуев головой отправил мяч в ворота Александра Васютина. Затем Артем Симонян красивым обводящим ударом положил мяч в дальний левый угол ворот «Терека» -1:1. На 24-й минуте все тот же Симонян едва не оформил дубль, замыкая прострел Алексея Гасилина, но не попал в створ. После чего буквально сразу же пошла атака в обратном направлении и Ислам Акаев  пробил по дуге в дальнюю девятку. Без шансов для Васютина – 1:2.

Впрочем, зенитовцев пропущенный мяч только взбодрил. Соперники продолжали играть на встречных курсах,  и в концовке первого тайма  Максимилиан Проничев подправил мяч в ворота после удара в исполнении  Гасилина. 2:2 – после первого тайма.

Во втором тайме качели продолжались. И на 63-й минуте после прострела Симоняна  Павел Долгов вывел зенитовцев вперед – 3:2.  И этот гол для зенитовцев оказался победным.

После этой победы питерцы набрали 16 очков и вышли на девятое место в таблице первенства.

 

- Говорил ребятам, несмотря на то что «Терек» идет на последнем месте в первенстве России, он всё равно очень силен. Кроме того, у них есть индивидуально сильные футболисты, которые могут решить в одиночку судьбу эпизода. Стоит отметить, что «Терек», конечно же, незаслуженно идет на последнем месте,- отмечал после матча тренер Евгений Тарасов.  

- Каким образом удалось переломить ход игры?

- Мы с футболистами смотрели разбор игры «Терека» и видели, что команда большим числом идет в атаку и при этом оставляет разряженные зоны в обороне. В этом матче мы попытались их использовать, сознательно отдав инициативу на стартовом отрезке. К сожалению, на первых минутах мы пропустили нелепые голы: один залетел со стандарта, а в эпизоде со вторым голом футболисту «Терека» удался сумасшедший удар. У них голы, как говорится, не ахти, а вот у нас все вышли на загляденье.

- Какие выводы сделали по итогам первого тайма?

- Я в раздевалке сказал ребятам, чтобы они попытались играть в тот агрессивный футбол, который до перерыва показывали грозненцы. Перед матчем мы изначально договаривались сыграть два разных тайма. Я понимал, что команда «Терека» не готова весь матч прессинговать, именно поэтому мы взвинтили темп, перехватили инициативу и в результате стали намного быстрее доводить мяч до нападающего.

Молодежное первенство.13-й тур

«Зенит» - «Терек» - 3:2 (2:2)

7 ноября. Санкт-Петербург. Стадион  «Петровский» МСА. Главный судья - Евгений Мамойко (Санкт-Петербург).

Голы: Муслуев, 11 (0:1); Симонян, 15 (1:1); Акаев, 26 (1:2); Проничев, 43 (2:2); Долгов, 63

Предупреждения: Мальсагов, 27; Назимов, 49; Тагиров, 79.

«Зенит»: Васютин, Кубышкин, Яковлев, Чистяков, Скопинцев, Симонян (Диланян, 88), Осипов (Козлов, 51; Зуев, 90+1), Ходаковский,   Гасилин (Назимов, 46; Барбашов,90+3); Долгов (Егоров, 85), Проничев (Серенков, 73).

           


Что самое главное для человека? Конечно, же, здоровье! Вас беспокоит кашель, болят зубы, беспокоит печень, падает зрение или что-то еще? Предлагаем вам посетить медицинский сайт http://aibolita.ru/, на котором вы найдете книги по медицине, узнаете всё про лечение и профилактику заболеваний! Заходите к нам и будьте здоровы!