Один из самых опытных игроков «Амкара», 35-летний болгарский полузащитник Георгий рассказал о взаимоотношениях с новым главным тренером пермяков Славолюбом Муслином, который не находит места в составе лидеру команды.

- У вас нет догадок, почему вы, один из ведущих футболистов команды вдруг перестал попадать в основной состав?

- Возможно, дело в моем, скажем так, «нефутбольном» возрасте. На поле должны играть лучшие, а не отбираться по возрастному принципу. У меня достаточно сил, чтобы отыграть и 90 минут, и 120, - ответил Пеев «Известиям».

- Одноклубники не удивлены тем, что вы не пробиваетесь в состав?

- Конечно, они привыкли, что я всегда на поле. Но все понимают, что настал момент, когда надо играть без меня. Тем более, в команде более двадцати футболистов, и у каждого есть свои амбиции. В любом случае я тренируюсь так же, как и прежде. А решение - выпускать меня на поле или нет - прерогатива главного тренера.

- В прошлом году также бы период, когда вы не играли. У вас случился конфликт с бывшим главным тренером Станиславом Черчесовым. Нет ли сходства с нынешней ситуацией?

- Нет. Это разные истории. Тогда оказалось, что мы с Черчесовым неправильно поняли друг друга. Сейчас у нас со Станиславом Саламовичем прекрасные отношения. После победы над «Спартаком» он мне отправил поздравительное сообщение. Я также ему пожелал удачи. А с Муслином у нас вообще нет никаких отношений. Я - игрок, он - тренер. Конфликта между нами нет.

- На последней игре с «Краснодаром» болельщики «Амкара» скандировали ваше имя и призывали тренера выпустить вас на поле. Что вы чувствовали в этот момент?

- Мне было очень приятно. Столько лет уже живу в Перми и всегда чувствую поддержку болельщиков. Я им очень благодарен. И дальше буду отдавать все силы, чтобы оправдать любовь своих болельщиков, пусть даже буду находиться на поле всего пять минут. Cпасибо огромное им за поддержку!

- В ближайшем туре РФПЛ «Амкар» сыграет с «Локомотивом», который переживает тяжелые времена и находится в поисках нового главного тренера. Это обстоятельство даст преимущество вашей команде?

- Перед этой игрой нас еще ждет тяжелая встреча с «Тосно» в рамках Кубка России. Я слежу за этой командой, тем более у них болгарский наставник. Очевидно, что для нас эта игра не будет проходной. Если говорить о «Локомотиве», в принципе неразбериха у соперника нам на руку, но, с другой стороны, «железнодорожники» не выигрывали уже несколько игр. Поэтому в родных стенах в матче против команды из второй восьмерки они будут полны решимости прервать неудачную серию. Мы же отдадим все силы, чтобы преподнести сюрприз нашим болельщикам. Тем более «Амкар» обыгрывал «Локомотив» чаще в Москве, чем в Перми.

 

- К матчу с «Тосно» подходим с боевым настроем, - сказал главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин официальному сайту пермяков. - Дома останутся только травмированные. Естественно, из-за напряженного игрового графика будет ротация состава - возможно, на поле выйдут и те, кто не всегда появляется в основном составе.

Напомним, матч состоится 25-го сентября на стадионе «Кировец» в Тихвине.

 


Производство и реализация товарного бетона и раствора, бетонов для транспортного строительства. Широкий ассортимент по доступным ценам! Шпальные блоки, дорожные плиты 6х2, дорожные ограждения и многое другое! Все подробности на нашем сайте obeton.ru специально для Вас!