Московский «Спартак» первым из команд Премьер-лиги вступил в борьбу за Кубок России. В 1/16 финала «красно-белые» в Комсомольске-на-Амуре с большим трудом одолели местную «Смену», выступающую во втором дивизионе. Единственный гол в середине первого тайма забил Павел Яковлев, причем сделал это красиво – пяткой, после перевода мяча Зуевым на дальнюю штангу.

Матч проходил под проливным дождем, на раскисшем от влаги поле, что сделало игру очень травмоопасной. Пострадавшей стороной оказался «Спартак». В первом тайме «красно-белые» потеряли Таски, которому игрок «Смены» в подкате въехал в ногу, получив при этом лишь предупреждение. А в концовке матча в аналогичной ситуации пострадал уже Хурадо. Защитник хозяев Малахов был удален за это нарушение с поля.

В 1/8 финала «Спартак» сыграет с «Лучом-Энергией» или казанским «Рубином».

 

Кубок России. 1/16 финала

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Спартак» (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Яковлев, 21 (0:1).

«Смена»: Бегеза, Таказов, Малахов, Кибизов (Соколов, 44), Алборов (Немцов, 46), Супрун, Бузняков, Мануйлов, Яшан, Эйдельнант, Шаповалов (Пузан, 81)

«Спартак»: Песьяков, Таски (Боккетти, 38), Паршивлюк, Макеев (Эберт, 69), Кутин, Хурадо, Ромуло, Самсонов, Зуев (Кутепов, 84), Давыдов, Яковлев

Предупреждения: Эйдельнант, 29; Алборов, 45.

Удаление: Малахов, 86.

Судья: Анопа (Благовещенск).

23 сентября. Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Авангард».


Вас приветствует интернет магазин мебели и дизайна! Мы создаем комфорт и уют для Вас! Качественная и великолепная итальянская мебель в Москве по доступным ценам! Широкий ассортимент Вы найдете на нашем сайте md-interior.ru