«Динамо» в Химках выигрывает у «Терека» — 2:0. Голы у Кокорина и Кураньи, а Вальбуэна в очередной раз выступает в роли отменного ассистента. «Терек» в первом тайме выглядит отнюдь не так мощно, как на «Петровском» в Санкт-Петербурге до перерыва на матчи сборных, особенно в защите.

«Динамо» взялось за дело по-хозяйски: уже в дебюте матча в перекладину отправил мяч ударом головой Самба после навеса с углового Вальбуэна. Нападающие хозяев Кокорин и Кураньи все время активны впереди. Были моменты и у главного обидчика «Зенита» Аилтона: «Терек» разыграл стандарт, Лебеденко скинул на ближнюю штангу, а бразилец в упор не смог пробить Габулова! Правда, был офсайд. Пока, наконец, не взялись за дело по-серьезному форварды «Динамо», забившие за три минуты дважды. Все решил высокий прессинг: динамовцы перехватили мяч, отдали его Вальбуэна и вначале Кокорин разобрался, как надо. Француз был причастен к голу и во втором моменте: не стал трогать мяч, оригинально пропустив передачу Нобоа на Кураньи – тот обыграл Семенова на замахе и отправил мяч в угол.

Во вотором тайме явно видно, что не хватает «Тереку» атаки и слишком мало нестандартных действий у гостей: бьют игроки штрафные, заряжая по «стенкам», подают с флангов, натыкаясь на хорошую игру защитников «Динамо» в воздухе – но этим хозяев не проймешь.

Третий мяч забил все тот же Кураньи – с пенальти, заработанном им же. Но «Терек» не сдается, все еще силится хотя бы на гол престижа.

«Терек» - одна из самых не пропускавших команд в чемпионате, проваливает матч в Химках, достав из сетки ворот за сегодняшний матч треть от того, что они позволили забить соперникам во всем чемпионате ранее. Гол престижа едва не оформил уже на второй минуте компенсированного времени матча Рыбус, которого вывел один на один пасом Аилтон, но поляк выстрелил выше ворот.