«Рубин», провалившись дома в стартовом матче сезона (0:4 от «Спартака») пытался реабилитироваться в Грозном. Но стартовавший с разгрома «Амкара» «Терек» (похожий счет - 4:0) и не думал легко уступать перед домашними болельщиками. Поединок, состоявшийся на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась вничью со счётом 1:1.

Счет открыл казанец Азмун, получивший пас в штрафной и пробивший в касание на старте второго периода. Но лайнсмен зажег флажок - офсайд. Правда, повтор показал, что помощник арбитра не прав... Некому у казанцев воскликнуть ставшее знаменитым «Судья продажная!» Засчитал арбитр гол лишь на 58-й минуте, когда Рыбусь с углового выполнил подачу во вратарскую, а Аилтон в борьбе с защитником сумел точно пробить под перекладину.
Сравнять счёт гости смогли лишь за три минуты до конца основного времени встречи: теперь удар Азмуна уже не отменили.

Старший тренер «Рубин» Ринат Билялетдинов после ничьей с «Тереком» (1:1) во 2-м туре чемпионата России отметил справедливость результата. По словам наставника, соперник находится на подъеме, и против него было тяжело играть.
- С одной стороны я доволен. Все-таки мы отыгрались, - отметил наставник в эфире телеканала «Наш футбол». - Но, конечно, хотелось бы большего. Стоит отметить, что «Терек» сейчас на подъеме, и было очень тяжело играть против него. Соперник хорошо контролировал мяч. Однако, ничья по игре. В конце была перекладина - сердце екнуло. Видел, что Рыжиков не доставал мяч. В целом никто поражения не заслуживал.