- Отсутствие фанатов, конечно, плохо для «Зенита». Но мы одержали очень хорошую победу. Вели 8:0, жалко, что пропустили ненужный гол, - сказал после разгрома автозаводцева на «Петровском» защитник «Зенита» Игорь Смольников, ставший автором первого мяча в ворота «Торпедо».
- С чем вы связываете такое количество забитых мячей - со слабостью «Торпедо» или с силой «Зенита»?
- Я бы не стал сейчас делать каких-то выводов. Просто так получилось, игра у нас сегодня сложилась.
- Двенадцать мячей в первых двух турах с дебютантами Премьер-лиги. Неужели они настолько слабы?
- Ну почему? Первые матчи, просто где-то нервозность сработала. Хорошо, что мы столько забили. Посмотрим, что дальше будет. Этим командам желаю удачи.
- Учитывая, что «Зениту» совсем скоро предстоит играть в Лиге чемпионов, не расслабляет такое обилие мячей?
- Нет, наоборот, стараемся держать себя в тонусе, готовимся к каждой игре.
- Как вам соперник по Лиге чемпионов?
- Хороший соперник. В принципе, на этом раунде все команды крепкие, поэтому слабый соперник нам не мог достаться.
- Что-нибудь конкретно о «Стандарде» знаете или будете ждать тренерского разбора?
- Я их, если честно, ни разу не видел. Думаю, тренер подробно расскажет, как против них играть.
- Сравнить АЕЛ и «Торпедо» можно?
- Вообще, тяжело сравнить эти два матча. Там мы первую игру проиграли, поэтому нам надо было забивать, и трибуны гнали нас вперед. А сегодня - пустые трибуны. Так получилось, что удалось забить быстрый гол. Но, возвращаясь к вопросу, это два абсолютно разных матча.
- Вы сегодня забили первый гол за «Зенит». Будете как-то праздновать?
- Нет.
- Лодыгин в раздевалке не высказал претензий обороне за то, что не удалось оставить ворота на замке?
- Нет, пока ничего не говорил. Может, что-то скажет. Но в принципе, я думаю, ничего катастрофического не произошло - бывает такое. Потеряли немного концентрацию в конце матча.
 

Аксель Витсель: У «Стандарда» состав хорош, но мы должны их побеждать

 
- Матч с «Торпедо» прошел очень хорошо для нас. Лучше не придумаешь! Мы слегка волновались, потому что без болельщиков не так просто играть, но сегодня мы были мотивированы, - считает полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. - Очень важно было одержать победу в первых матчах чемпионата. Теперь у нас есть две победы, и надо продолжать работать в том же духе.
- Можно сказать, что игра больше походила на предсезонную?
- Да, игра слегка походила на товарищескую, но мы знали, насколько она важна для нас, так что мы проделали на поле хорошую работу, забили восемь раз.
- Каковы ваши впечатления от того, что в Лиге чемпионов «Зенит» сыграет со «Стандардом» - вашей родной командой?
- Очень хорошо, что у меня появилась возможность вернуться домой. Это было мой первый клуб, в котором я провел 13 лет, так что это будут особенные игры для меня.
- Какие игроки, на ваш взгляд, являются ключевыми в «Стандарде»?
- У них есть Карсела-Гонсалес, который играл в России, Поль Мпоку, защитник Лоран Симан, форвард Игор Де Тамарго - мы с ним играли вместе. У них сильные игроки, но с нашей командой мы должны побеждать.
- На ваш взгляд, разница в классе между игроками «Зенита» и «Стандарда» велика?
- Я считаю, что наш уровень выше, но мы должны показать это на поле.
 

Юрий Лодыгин: С ЦСКА «Торпедо» выглядел интересней и опасней

 
- Эмоции после игры, разумеется, только положительные. Хотя, если честно, я ждал более сложного матча, - подчеркнул голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин. - Думал, что еще сложнее она будет из-за отсутствия болельщиков. К тому же я смотрел предыдущую игру «Торпедо» и мне казалось, что этот соперник сильней, чем вышло на деле. Но, конечно, хорошо, что все так сложилось. О таком матче можно было только мечтать!
- Были ли в вашей карьере раньше игры с таким антуражем?
- Только один - со «Спартаком» в прошлом сезоне в Москве. А так больше не было.
- Пропустить в конце было обидно?
- Да.
- Как на ваш взгляд, «Торпедо» достойно места в премьер-лиге?
- Мне кажется, да. Я не знаю, что сегодня с ними произошло, ничего у них не получилось. Ну вообще команда новая, мы ее практически не знаем. Если судить по прошлой игре, то, в принципе, они неплохо двигались, показали себя вполне интересной и опасной командой. С другой стороны, в том матче они играли не с нами. А мы сегодня очень хорошо действовали, против нас сложно было играть.
- К своему визави Жевнову после игры не подходили, чтобы как-то утешить, поддержать?
- Нет, не подходил. Юрий - опытный вратарь, он знает, как действовать в таких моментах. Там вся команда действовала не очень хорошо, у нас каждая атака завершалась голом - это же не только его вина.
- В Лиге чемпионов достался «Стандард». Что знаете об этой команде?
- Не так много знаю. Я смотрел их игру с «Панатинаикосом» - нормальная, крепкая команда. Надо серьезно к ним отнестись, потому что мы обязаны пробиваться дальше. Но мы знаем, что мы сильнее.
 

Дизайн студия интерьера создаст тот неповторимый стиль Вашего дома, квартиры, коттеджа или ресторана, магазина или офиса, который станет воплощением утонченности и изысканного вкуса! У нас Вы можете заказать дизайн дома на нашем сайте designluks.ru по привлекательным ценам!