Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что матч 1-го тура премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и «Зенитом» состоится, как и планировалось, 2 августа.

Ранее УМВД России по Тульской области 16 июля обратилось в РФПЛ с просьбой перенести матч между местным «Арсеналом» и «Зенитом» со 2 на 3 августа, поскольку 2 августа в России отмечается день Воздушно-десантных войск (ВДВ).

«Ясность в этом вопросе есть, матч состоится в Туле 2 августа и начнется в 16:00. Администрация клуба и администрация области прислали гарантии безопасности, примем дополнительные меры. Губернатор совместно с РФПЛ 28 июля проведет совещание по безопасности», - приводит Р-Спорт слова Чебана.

Ранее правоохранительные органы Тулы выразили обеспокоенность тем, что дата проведения матча совпадает с празднованием Дня ВДВ, что для города десантников и оружейников имеет особое значение. Ни один из праздников не способен сравниться с ним по широте и всеобщему ликованию, сопровождающемуся традиционным массовым возлиянием «из всех стволов». А тут еще и родной «Арсенал» играет первый исторический матч в Премьер-лиге! 


Хотите быть красивой и здоровой? Тогда это к нам! Бодифлекс для женщин, диеты, Йога для начинающих дома, медитация и многое другое на нашем сайте jivilegko.ru специально для Вас! Ждем Вас!