Серебряный призер чемпионата Украины «Днепр» вскоре начнет подготовку к своему дебюту в Лиге чемпионов. Команду, как уже сообщалось, недавно возглавил Мирон Маркевич, ранее на протяжении долгого времени возглавлявший харьковский «Металлист».

В интервью gazeta.ua (ниже предлагается перевод с украинского) новый наставник днепропетровского клуба рассказал среди прочего, что хотел бы получить в соперники по квалификации Лиги чемпионов петербургский «Зенит». Напомним, что и «Днепр», и «Зенит» стартуют в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов, и украинский клуб является одним из пяти возможных соперников «сине-бело-голубых».

Об инфраструктуре «Днепра»

- Есть сильный состав исполнителей, прекрасная база. Единственная головная боль - качество газона. Надеюсь, что до начала старта сезона мы эту проблему решим.

Об усилении команды

- Речь идет о точечных приобретениях. Должны усилить защиту и полузащиту. Существует вероятность, что Джулиано может покинуть коллектив. Ведущие западные клубы активно интересуются Коноплянкой. Все же я надеюсь, что он все-таки останется в «Днепре». Поэтому несколько точечных приобретений не помешают.

О возможном переносе матча из Днепропетровска

- Я совершенно не представляю, что дебютный матч наша команда проведет за пределами Днепропетровска. Для болельщиков это будет шоком. Но если что-то подобное все же случится, то сыграем во Львове на «Арене Львів». Местные болельщики любят «Днiпро», и проблем с поддержкой там не будет.

О возможной встрече с «Зенитом»

- Мне совершенно безразлично, кто станет нашим оппонентом. Что же до «Зеніту», то я даже хотел бы встретиться с ним. Патриотический подъем, который сейчас наблюдается в стране, обязательно вдохновит наших хлопцев на бескомпромиссную борьбу.

***

Некоторые комментарии

Кто такие фанаты «Днепра» (если жребий сведет «Зенит» с украинским клубом, знать это не помешает)

30 марта во время матча между «Днепром» и киевским «Динамо», по сообщениям украинских СМИ, практически весь стадион в Днепропетровске пел песню «Воины света». Дальше все сообщение берем в кавычки. «Таким образом болельщики почтили память «Небесной сотни» и продемонстрировали единство в условиях российской агрессии. Во время песни на экранах демонстрировались кадры протестов с киевского Майдана. Сообщается также, что песня «Воины света» стала одним из символов украинского протеста. В частности, ее пел экипаж украинского тральщика «Черкассы» в ожидании штурма российскими военными».

27 апреля на улицах Харькова болельщики футбольных клубов «Металлист» и «Днепр» во время шествия в поддержку единства Украины подрались с участниками пророссийского митинга. Численность шествия составляла около пяти тысяч человек.

Кто такие львовские фанаты (если жребий сведет «Зенит» с украинским клубом и игра состоится во Львове, как заявил Маркевич)

Достаточно сказать, что ФИФА дисквалифицировала стадион «Арена Львов» на все отборочные матчи ЧМ-2018. Представители контролирующего органа FARE (футбол против расизма в Европе), которые присутствовали на матче сборной Украины с командой Сан-Марино во Львове, зафиксировали многочисленные нарушения со стороны украинских фанатов. В том числе - баннеры с изображением логотипа дивизии «СС-Галичина», растяжки с цифрой 88, что означает в определенных кругах фашистское приветствие, и прочее…

Кто такой Маркевич (только цитаты)

О возможном создании чемпионата СНГ

«Даже не хочу говорить об этом. Достаточно нам Советского Союза. Я больше не хочу слышать о такой стране. Я категорически против. Я вам больше скажу, если только это станет реальностью, если, допустим, договорятся, то я сразу заканчиваю с работой, в Украине я больше работать не буду».

Об идее лишения России права проводить чемпионат мира 2018 года

- То, что касается «забрать чемпионат», то я где-то согласен. Надо как-то отреагировать на эту политику.

Кто такой президент «Днепра» Игорь Коломойский - 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины на 2013 год с состоянием $3,645 млрд (несколько фактов)

18 апреля глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский выплатил первое вознаграждение за пойманного «диверсанта». Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук: «Сегодня глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заплатил первое вознаграждение за пойманного российского диверсанта - 10 000 долларов».

Напомним, руководство Днепропетровской области в связи с обострением сепаратизма в восточных регионах решило выплачивать вознаграждение за каждого пойманного «зеленого человечка», а также за изъятое оружие. Так, вознаграждение за диверсанта - $10 тысяч, автомат - $1000, пулемет - $1500, гранатомет - $2000.

3 июня «Штаб национальной защиты Днепропетровской области» объявил вознаграждение за доставку в милицию Олега Царева. Замглавы Днепропетровской обладминистрации сообщил в социальной сети «Фейсбук»: «Штаб национальной защиты Днепропетровской области обьявляет вознаграждение в размере 500 000 долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины». Выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются, добавил он.


Хотите узнать, где выгодно можно приобрести качественные и надёжные натяжные потолки в спб по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт potolki-konkurent.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!