В первом тайме армейцы, даже зная о потере очков «Зенитом» в Петербурге, так и не смоли найти подходов к воротам томичей в домашнем матче. И лишь на 63-й минуте давление армейцев сказалось: после подачи Расмуса Эльма мяч в свои ворота срезал полузащитник «Томи» Ренат Сабитов. Окончательный счет установил Думбия, укрепивший свои позиции лидера бомбардирской гонки - 18 мячей. А для ЦСКА эта победа стала девятой подряд. Пусть несколько натужной, но результативной была игра. Правда, арбитр Низрвцев напортачил в игре в обе стороны, но все же характер ошибок таков, что он больше «помог» армейцам.
На 54-й минуте, когда счет еще не был открыт, судья не решился удалить полузащитника ЦСКА Миланова, который в борьбе за мяч вверху ударил рукой своего томского однофамильца. Чуть позже арбитр «проспал» красную и пенальти в ворота «Томи»: защитника гостей Йранека следовало тоже удалить за лишение соперника явной возможности забить гол и назначить пенальти. Он сыграл рукой, изменив траекторию мяча, посланного Думбия.
Помнится, такой пенальти был поставлен в ворота «Зенита», когда мяч попал в руку Тимощуку.
Армейцы вышли на первое место в турнирной таблице, однако вечером их могут обогнать железнодорожники, если победят «Ростов».
 

Леонид Слуцкий: Выходя на поле, все понимали, что «Зенит» потерял очки

 
– Знали ли футболисты перед игрой о том, что происходило в Петербурге, что "Зенит" потерял очки? Или вы предпочитаете, чтобы они такой информацией головы не забивали?
– Конечно, они были в курсе. Тем более, что люди из обслуживающего персонала смотрели трансляцию. Когда мы выходили на разминку, в Питере был счет 4:1. Никто, наверное, не знал о тех событиях, которые последовали затем. Лично я не знал. Но все понимали, что "Зенит" потерял очки.
– Игорь Акинфеев получил награду лучшему игроку апреля. Насколько велик его вклад в достижения команды?
– Мы можем лицезреть гениального игрока. Когда человек играет, уровень его таланта и значимости в полной мере не оценивается. Но я уверен, что нам посчастливилось видеть очень большую звезду, а также жить и работать с ней. Всякие призы – это только легкое косвенное подтверждение его масштабности.
– Как здоровье у Мусы, учитывая, что матч с "Локомотивом" пропустит из-за дисквалификации Миланов?
– Он пока работает индивидуально. Совершает пробежки, но сказать, что он готов принять участие в матче с "Локомотивом" пока не можем.
 
 
ЧР-2013/14. 29-й тур
ЦСКА – «Томь» – 2:0 (0:0)
Голы: Сабитов, 63 - в свои ворота (1:0). Думбья, 90 (2:0).
 

Хотите в ноябре 2014 года отдохнуть в Стамбуле и отлично провести время? Хотите выгодно приобрести путёвку в Стамбул по разумной цене? Эта ссылка на сайт hipway.ru, зайдя куда вы сразу увидите, что именно у нас представлены самые выгодные предложения поездок в Стамбул на ноябрь 2014 года. Мы вас ждём!