Было ли увольнение Андре-Виллаша Боаша правильным решением со стороны руководства «Тоттенхэма»? Таким вопросом задался британский "HITC Sport".

В свое время казалось, что да, отмечает издание. Клуб отправил его восвояси после поражения от «Ливерпуля» со счетом 0:5, однако главной причиной было то, что веру в португальского специалиста потеряли болельщики.

Таким образом, его отставка виделась лучшим из возможных решений. Тем не менее, в настоящее время Виллаш-Боаш вполне успешно доказывает свою состоятельность вдалеке от английской премьер-лиги.

Бывший главком «Порту» встал у руля санкт-петербургского «Зенита» в марте, после того, как из клуба был уволен итальянец Лучано Спаллетти.

За те 6 игр, в течение которых Виллаш-Боаш руководил «Зенитом», прилагательные, встречающиеся в отзывах о старте его работы, эволюционировали от «спокойного» до «впечатляющего», и после до «сенсационного».

В субботу Виллаш-Боаш вновь наблюдал за тем, как его команда одержала очередную победу, на этот раз над «Волгой». В результате «Зенит» продолжает оставаться на вершине таблицы.

Виктория со счетом 2:0 стала 6-й для Виллаша-Боаша в шести матчах у руля клуба.

Под руководством португальца «Зенит» одолел «Крылья Советов», «Амкар», «Рубин», «Краснодар», «Анжи» и «Волгу». В результате АВБ имеет незаурядный стопроцентный показатель побед.

Его 6 побед в 6 матчах – рекорд. Никому ранее в России не удавалось начинать тренерскую карьеру со столь успешной серии.

«Тоттенхэм» тоже одержал победу (в субботу «шпоры» на выезде со счетом 1:0 выиграли у «Сток Сити»), однако в целом по ходу сезона разочаровал.

Остается только предполагать, как все сложилось бы для «Тоттенхэма», если бы Виллашу-Боашу дали возможность доработать в Северном Лондоне до конца сезона…

 

Источник: InoProSport.


У вас скоро отпуск и пора уже задуматься о покупке авиабилетов в то место, куда бы вы хотели отправиться в путешествие? Предлагаем вам зайти на сайт www.aviabilet.ru" и вы сразу увидите, что именно у нас представлены авиабилеты в различных направлениях по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!