Отставка главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти способна привести в движение целый ряд кадровых процессов как в стане сине-бело-голубых, так и в других командах.

Практически можно не сомневаться в том, что арендованный у «Зенита» «Краснодаром» до конца сезона полузащитник Роман Широков летом вернется на берега Невы. Невзирая даже на то, что в июле у футболиста закончится контракт с «Зенитом» и он станет свободным агентом, получив возможность уйти в другой клуб.

Известный футбольный специалист Константин Сарсания несколько дней назад высказал мнение о том, что между руководством петербургского клуба и футболистом существует соответствующая договоренность. «Уверен, если Спаллетти не будет, Рома с удовольствием останется в «Зените». То есть Широков вернется, когда уволят Спаллетти», - заявил Сарсания.

Случайно ли пророчествовал Сарсания?

В связи с отставкой Спаллетти возникает еще один вопрос: возможно ли возвращение в «Зенит» еще одного ключевого экс-игрока сине-бело-голубых - Игоря Денисова, выступающего ныне за московское «Динамо»? Напомним, что именно конфликт с главным тренером привел к уходу воспитанника зенитовской школы вначале в «Анжи», а затем в столичный клуб. Здесь, как в случае с Широковым, ситуация не столь очевидна, ведь в августе минувшего года Денисов заключил с «Динамо» четырехлетний контракт. При этом московский клуб обязан заплатить за переход игрока €15 млн «Зениту». Но, по нашим данным, эта сумма на настоящий момент погашена лишь отчасти. Кроме того, в соглашении предусмотрена возможность выкупа футболиста. Все эти обстоятельства позволяют сделать вывод: при наличии желания руководству «Зенита» не составит большого труда вернуть футболиста, который, конечно же, усилит игру команды.

Еще проще ситуация с отправившимися в «Анжи» Владимиром Быстровым и Александром Бухаровым. Их отношения с новым клубом построены в формате аренды. Правда, появится ли у «Зенита» желание вернуть этих игроков?

Очень многое в принятии решений по «камбеку» будет зависеть от мнения нового тренера питерской команды, в которой обязанности главного временно будет исполнять Сергей Семак. Все убеждены, что «Зенит» вновь возглавит иностранный специалист, для которого фамилии Быстров, Бухаров, Денисов ни о чем не говорят. Но почему именно иностранный? Неужели мы уже полностью поставили крест на своих отечественных тренерах? Впрочем, это тема другого разговора, хотя не мешает напомнить, что практически наш, белорусский специалист Кучук, не имея звездного состава в «Локомотиве», утирает носы всем, выведя свою команду в единоличные лидеры.

А тем временем стало известно, что Роман Широков пропустит как минимум ближайшие три недели из-за травмы внутренней боковой связки колена. Как информирует «Р-Спорт», полузащитник «Краснодара» получил повреждение на тренировке. Таким образом, Широков абсолютно точно не сможет принять участия в матчах своего клуба против «Томи», «Спартака» и «Кубани». 32-летний полузащитник дебютировал в составе краснодарского клуба в минувшую субботу, выйдя на замену во втором тайме поединка с «Уралом» (0:1).

МЕЖДУ ТЕМ

Руководитель пресс-службы «Краснодара» Денис Данильченко опроверг появившуюся в прессе информацию о травме полузащитника Романа Широкова.

«Я не имею информации о травме Широкова и сроках его восстановления. Обращайтесь к тому, кто эту информацию дал. Широков здоров», - сообщил Данильченко «Чемпионату.com».

Неужели Роман решил по-скорому упаковать чемоданы, не откладывая возвращение в долгий ящик? 


Незаменимым атрибутом любой станции техобслуживания и ремонта автомобилей является оборудование для замены масла. Приобрести оборудование для пункта замены масла по одной из самых низких цен на территории не только Петербурга, но и всей Ленинградской области вы можете на atsspb.ru.