Президент СА-футбольного агенства Алексей Сафонов рассказал о перспективах Лучано Спаллетти в «Зените».

- Уход Спаллетти из «Зенита» на этот раз вероятен?

- На мой взгляд, вероятен как никогда. Выиграет «Зенит» золото - значит, придется признать, что все решения, в том числе по Широкову, были верными. И Спаллетти продолжит работу с командой. Но если первое место «Зенит» уступит, то итальянец наверняка поедет домой.

Впрочем, допускаю, что и в этом случае Широков может остаться в «Краснодаре», который постоянно развивается, амбиции «быков» растут, в чемпионате они потихоньку идут к новым вершинам, а Роману этот путь может ускорить. Стабильно все в клубе и с финансами.

Стало быть, если «Краснодар» предложит Роман хороший контракт на несколько лет, это станет очень серьезным поводом остаться на берегах Кубани. Все-таки ему летом исполнится 33. Для футболиста в этом возрасте долгосрочная перспектива приобретает особую ценность. Так же было с моим клиентом Сергеем Рыжиковым, когда прочим предложениям мы предпочли длительный договор с «Рубином».

Константин Сарсания, экс-спортивный директор «Зенита», уверен, что Широков еще может вернуться в «Зенит».

- Широков ушел в «Краснодар». Грамотное решение?

- Да, грамотное решение клуба. Потому что все остались в выгоде. «Краснодар» усилился и может попасть в еврокубки, сам футболист получает практику перед ЧМ.

- А «Зенит»?

- А «Зенит» получает возможность сохранить игрока и не усилить прямых конкурентов из Москвы. И когда встанет вопрос о ситуации с главным тренером, когда это решит клуб, тогда можно будет говорить и о будущем Широкова.

- Но подождите, ведь у Романа летом закончится контракт, и он станет свободным агентом и может уйти в другой клуб.

- Может, но думаю, есть договоренность. Уверен, если Спаллетти не будет, Рома с удовольствием еще останется в «Зените».

- То есть Широков вернется, когда уволят Спаллетти.

- Да, конечно.

По материалам "Советского спорта"


Для удобного и безопасного перемещения маленького ребенка в машине, необходимо любому водителю купить автокресло. На www.detkam74.ru вы сможете подобрать детское автокресло в любом цвете, размере и цене.