Сразу три клуба Российской футбольной премьер-лиги заинтересованы в 22-летнем полузащитнике сборной России Магомеде Оздоеве, который уже ближайшим летом сможет заключить контракт с любой из команд в статусе свободного агента. По информации «Известий», видеть футболиста в своем составе хотят «Локомотив», «Рубин» и «Зенит.

 

В настоящее время Оздоев на правах годичной аренды выступает за «Рубин». Срок соглашения истекает в конце сезона. Руководство и тренерский штаб казанского клуба не скрывают желания продлить контракт с футболистом. Между тем 22-летний полузащитник связан контрактом с московским «Локомотивом». Правда, действующее соглашение истекает ближайшим летом - спустя месяц по окончании аренды в «Рубине». В столичном клубе Оздоев не имел постоянной игровой практики и именно по этой причине перед началом сезона переехал в Казань. Но сейчас руководство «Локомотива» готово продлить договор с футболистом – и это не взирая на весьма резкие заявления в адрес клуба, от которых не удержался футболист, перебравшись в Казань.

 

Большую активность в приобретении Оздоева проявляет «Зенит». По информации «Известий», петербургский клуб планирует предложить игроку контракт с очень выгодными финансовыми условиями – гораздо лучшими, нежели это возможно в «Локо» и «Рубине».

Правда, в составе сине-бело-голубых футболист может столкнуться с серьезной конкуренцией за место в основе и оказаться без игровой практики. Основная специализация Магомеда – опорный полузащитник, а на этой позиции в «Зените» выступают Аксель Витсель, Хави Гарсия и Анатолий Тимощук. Плюс Оздоева – его российский паспорт, а также то, что и в «Локо», и в киевском «Динамо», где ему пришлось провести сезон, он играл и на других позициях.


Хотите оформить страховку и хотите чтобы эта операция прошла успешно? Доверьте это дело профессионалам. Вам поможет кредитно страховой брокер. Посетите сайт milguard.ru и именно тут вы сможете прочитать больше интересной информации и узнать все подробности. Мы вас ждём!