Напомним, суть проблемы. В конце матча «Рубин» - «Ростов» за фол последней надежды против Артема Дзюбы был удален основной голкипер казанской команды Сергей Рыжиков. Однако, как позже выяснилось, нарушения со стороны вратаря не было – к форварду ростовской команды он даже не прикоснулся. Дзюба то ли симулировал, то ли просто поскользнулся.

Однако, несмотря на это, КДК не отменил красную карточку, ошибочно показанную арбитром, ссылаясь на то, что такого пункта нет в Регламенте. В результате Рыжиков всё же пропустит  ближайший воскресный матч своей команды в Санкт-Петербурге.

Сам голкипер после решения КДК РФС не отменять его красную карточку выразил в интервью «Спорт-экспрессу» естественное недовольство действующим документом:

- Конечно, надеялся, что красную карточку отменят. Что ж, теперь эта надежда умерла. Конечно, расстроен. Мне, как профессионалу, естественно, хочется играть, а тут мне не дадут выполнить свою любимую работу. Надеюсь, в будущем не случится таких спорных эпизодов, которые могут трактовать не в мою пользу. Ни на кого обиды не держу. Но, наверное, стоит внести изменения в наш дисциплинарный регламент, чтобы можно было бы отменять несправедливые наказания. Ведь судьи тоже люди, они тоже ошибаются. Надеюсь, мое отсутствие никак не поможет «Зениту» в предстоящем матче.


Решили в своей квартире поменять диван? Хотите узнать, где выгодно можно приобрести качественный, удобный и надёжный Угловой диван карелия по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.ofme.ru и перед вами откроются каталоги с предложенными диванами по очень разумным ценам. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!