На официальном сайте московского клуба сообщается о переходе нападающего Сейду Думбия в «Рому». «ЦСКА благодарит Сейду за огромный вклад в большие победы команды и множество великолепных голов и желает успехов в дальнейшей карьере!» - говорится в сообщении.

Значит ли это, что ЦСКА готов вернуть в свои ряды Вагнера Лава, с которым, напомним, расторгает контракт клуб «Шаньдун Лунэн»? В этой связи напомним, что Вагнер Лав является лучшим бомбардиром среди легионеров российского высшего дивизиона за все времена - 124 гола (259 матчей). Сейду Думбия занимает второе место среди иностранных голеадоров российских клубов в истории - 84 мяча (129 матчей).

Однако средняя результативность Думбия куда выше! В составе ЦСКА составляла примерно 0,64 гола за матч, а Вагнера Лава, который является единственным иностранцем, входящим в Клуб Григория Федотова, - 0,48. Иначе говоря, за одну условную единицу времени Вагнер Лав забивал три мяча, а Думбия - четыре…  

Интересно, что для игроков, забивших не менее 50 голов в высшем дивизионе российского чемпионата, Думбия уверенно занимает первое место по средней результативности. Всего четыре футболиста в истории добились в российском чемпионате отметки не менее чем «0,5» гола за игру.

Это Вагнер Лав - чуть более чем «0,5» (85 голов в 169 матчах), Олег Веретенников - «0,52» (143 гола в 274 матчах), Веллитон - «0,55» (57 голов в 104 матчах) и Сейду Думбия - «0,64» (61 гол в 95 матчах).

У Думбия - наивысший результат! Тем не менее, как сообщает официальный сайт «Ромы», трансфер ивуарийского форварда обошелся итальянскому клубу в € 14,4 млн. Кроме того, армейцы могут получить еще € 1,5 млн в качестве бонусов. Но даже если так, то не продешевили ли руководители ЦСКА?

Добро пожаловать в мир недвижимости! Вас интересуют программы по рефинансированию действующих ипотечных кредитов? Гарантируем вам: подбор лучшей ипотечной программы, полное юридическое сопровождение на любом из этапов! Чтобы узнать больше про рефинансирование ипотечных кредитов, заходите на сайт senator-group.ru прямо сейчас!