Корреспондент Daily Mirror Джим Бродмэн взорвал бомбу, сообщив в своем твиттере, что владельцы «Ливерпуля» компания Fenway Sports Group рассматривают вариант с приглашением главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша. Руководители английского клуба попросили Виллаша-Боаша рассказать о своей тренерской философии и методиках - проэкзаменовали его полномочия.
 
Пока продолжаются спекуляции вокруг возможного увольнения со своего поста наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса, потерпевшего у руля «красных» уже шесть поражений в 15 турах чемпионата при трех ничьих и провалившегося сейчас на девятое место в английской премьер-лиге, пресса Туманного Альбиона все предрекает тренеру скорую отставку и раскладывает пасьянсы новых имен.
 
После ничьей в этот уик-энд с «Сандерлендом», в которой «Ливерпуль» вновь показал плоский и скучный футбол в очередной раз в этом сезоне, слухи об увольнении Роджерса из североирландского клуба обрели новую силу, пишет английский портал болельщиков «красных» «Ливерпульофсайд». Обычно слухи эти смехотворны, но тут в дело вступила авторитетная The Times. Эта газета сообщила, что Андре Виллаш-Боаш, которого «Челси» привозил в Англию из Порту за большие деньги, а затем выставил шесть месяцев спустя, тот самый Андре, который был не лишком впечатляющ в свой первый сезон в «Тоттенхэме» и настоял на инвестировании значительных средств следующим летом, а затем получил настолько бедный результат, что это послужило рождению афоризма «подтянув Шпоры», появился в поле зрения «Ливерпуля».
«Таймс» рассказывает английским фанатам, что после «шпор» Виллаш-Боаша пригласил питерский «Зенит», наставник сразу же выдал примерную шестиматчевую беспроигрышную серию в России и в конечном итоге упустил чемпионство, отстав всего на одно очко от победителя. В этом сезоне АВБ держит ведет «Зенит» на вершине турнирной таблицы с отрывом от ближайшего конкурента в семь очков и может вывести питерский клуб в плей-офф Лиги чемпионов, если найдет способ победить «Монако» во Франции в ближайший вторник.
 
Ему только 37 лет, и немного странно, что «Таймс» связывает его имя с «Ливерпулем», рассуждает обозреватель Liverpooloffside. Резюме Боаша впечатляет по именам клубов, но португальский менеджер пока не имел большого фактического успеха, кроме как с «драконами» из Порту, когда выиграл Лигу Европы в 2011-м и пока без титула в супербогатом «Зените». Возможно третье пришествие его в английскую премьер-лигу будет более впечатляющим.
 
Поклонники «Ливерпуля» приветствуют этот слух со здоровой долей скептицизма, и на то есть очень веские причины. Никто пока не смог представить фанатам доказательств, что португалец может сделать свою работу лучше, чем это сейчас получается у Роджерса. Если «Ливерпуль» собирается заменить свой нынешнего наставника, то это должен быть кто-то, гарантирующий более высокие результаты.
 
СРОЧНО!
Вот что сказал по этому поводу сам Виллаш-Боаш на пресс-конференеции в Монако:

- По поводу «Ливерпуля» - без комментариев. Я очень рад работать в «Зените». В моих планах нет возвращения в Англию. Мой вызов - это «Зенит», с которым хочу выигрывать, в котором всем доволен.

 

Не проходите мимо! Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент качественных стройматериалов! Доломитовая мука, цемент, асбестоцементные листы, гипсокартон и многое другое! Все детали смотрите на сайте www.asbocem.ru прямо сейчас!