Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» отметил удачную игру команды в обороне, а также подчеркнул, что петербургские футболисты должны искать другие пути к воротам соперника.

- Иной раз хочется немного пожурить зенитовцев, но вдруг вспоминаешь, что команда идет на первом месте в чемпионате с серьезным отрывом. Игроки демонстрируют тот футбол, который могут на данный момент. Да, может быть, это не слишком зрелищная игра, но ее можно назвать сверхнадежной. Акцент делается на удачную игру обороны, что вполне оправдывается наличием серьезных исполнителей в этой линии. С возвращением в строй Эсекиэля Гарая в защите появилось больше уверенности.

У команды, перед которой стоят высокие задачи, должна быть результативная атака. Еще совсем недавно, когда был в порядке Мигель Данни, а Саломон Рондон находился в хорошей форме, атакующая тройка Данни - Халк - Рондон вызывала спокойствие у наших болельщиков и наводила страх на соперника.

Однако в какой-то момент сбавил наш венесуэльский форвард, а затем появились проблемы и у португальца. В итоге сейчас у сине-бело-голубых в нападении кроме Халка не осталось ни одного быстрого игрока.

Для того чтобы компенсировать отсутствие скорости, необходимо искать другие пути к воротам соперника. Нужны массированные атаки: постоянные подключения крайних защитников, действия центральных хавбеков, которые должны вгрызаться в чужую штрафную площадку и создавать опасные моменты...

В подтверждение слов эксперта напомним, что «Зенит» в девяти матчах чемпионата сохранил свои ворота «на замке», отыграв в обороне «на ноль». Для сравнения - ЦСКА это удалось только в пяти матчах чемпионата. «Краснодар», который вышел по итогам 14-го тура на 2-е место в таблице, провел семь «сухих» матчей. «Динамо», которое по потерянным очкам является ближайшим конкурентом «Зенита», провело, как и ЦСКА, пять игр без пропущенных голов.

«Зенит» опережает конкурентов и по общему количеству пропущенных мячей. У питерцев - 9, у «Краснодара» - 11, у ЦСКА - 15, а у «Динамо» вдвое больше - 18! 

 


Вас приветствует отличный интернет магазин мужских сумок! Предлагаем огромный ассортимент: сумки через плечо, сумка на пояс, портфели, дорожные сумки и многое другое! Ознакомиться детальнее вы можете на сайте bag4men.ru прямо сейчас!