Стали известны условия, которых хочет добиться от «Зенита» агент Мигеля Данни Жорже Мендеш и которые не устраивают клуб. Специалист, который кроме питерского португальца ведет также дела форварда «Реала» Криштиану Роналду, хавбека «Реала» Хамеса Родригеса и нападающего «Челси» Диего Косты, настаивает на продлении контракта питерским клубом еще на четыре года с увеличением зарплаты.

«Зенит» не готов принимать такие требования, так как рассчитывает предложить игроку контракт на два года – с учетом возраста (Данни 31 год) и двух серьезных травм, полученных футболистом в последние годы.

Контракт Данни истекает по окончании сезона-2014/2015, напоминает «Спорт день за днем».

 

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

 

САРСАНИЯ: Вероятно, это вопрос цены

- Я приглашал Данни, когда был спортивным директором "Зенита". Это сильный футболист европейского уровня, лидер команды, – считает бывший спортивный директор "сине-бело-голубых", а ныне главный тренер литовского "Атлантаса" Константин Сарсания. - Если действительно складывается ситуация, что "Зенит" не предлагает Данни контракт, то я не знаю, почему это происходит. За полгода до истечения соглашения игрок может договориться с другим клубом. И если "Зенит" хочет сохранить Данни, то уже сейчас надо прилагать какие-то усилия, чтобы его сохранить, начинать переговоры по продлению контракта.

Мое мнение - Данни надо сохранять. И Виллаш-Боаш говорит об этом. Я не знаю мнение руководства "Зенита", но ситуация показывает, что, видимо, у клуба другое мнение. Либо "Зенит" по каким-то причинам хочет выдержать паузу. Да, вероятно, это вопрос цены.

Данни в "Зените" на ведущих ролях шесть лет. Игроки, которые много лет являются лидерами команды, хотят, чтобы к ним было более ясное отношение и принимались более быстрые решения. Наверное, эта ситуация не о том, что вообще не ведутся переговоры по контракту. Вероятно, игрок ждет решения от "Зенита" и хочет определенности. Если стороны не договорятся, Данни будет востребован. По нему постоянно были предложения от европейских команд. Поэтому российским клубам он тоже будет интересен", - сказал специалист агентству «Р-спорт».


Не проходите мимо! Хотите быть в курсе того, что происходит в мире моды, красоты, в мире знаменитостей? Все смотрели фабрику звезд? А помните, как это начиналось? Если вам интересно, чем занимаются сейчас бывшие фабриканты, заходите скорее! Антон Зацепин, Екатерина Шемякина, Ангина, Мигель и всех остальных фабрикантов вы можете увидеть на сайте fashiony.ru прямо сейчас!