ЦСКА и «Зенит», как и все остальные команды, вчера выходившие на поле, прошли ровно треть турнирной дистанции. Приходит пора первых выводов и острожных прогнозов. Результаты напрочь отвергают убежденность оптимистов в том, что «Зенит» легко и непринужденно промарширует к золотым медалям. Всего лишь два тура назад питерский клуб имел преимущество над ЦСКА и «Динамо» в шесть очков. Сегодня отставание армейцев от «сине-бело-голубых» сократилось до двух пунктов.

Победная серия армейцев достигла уже пяти матчей кряду, в которых действующий чемпион страны забил 19 мячей. Стоит обратить внимание на то, что в составе армейского клуба четко сформировалась группа игроков атаки, которые хладнокровно решают проблему преодоления обороны и реализации наступательных усилий.

Если отнять один гол Дзагоева, который не претендует на бомбардирские лавры, но удачно действует в подыгрыше, а также автогол кубанца Армаша во вчерашней встрече, то все остальные 17 голов ЦСКА в ходе победного пятиматчевого рывка забили исключительно четыре футболиста. Муса пять раз поразил ворота соперников, Натхо, Ерёменко и выздоровевший Думбия - по четыре раза. Похоже, Слуцкому к решающим матчам осени удалось сформировать ударный кулак в атаке, который призван гарантировать армейцам успех у чужих ворот.

Для сравнения отметим, что в этих же пяти последних матчах «Зенит» забил голов куда меньше ЦСКА (11 против 19). При этом соперники «сине-бело-голубых» трижды отправили мячи в свои ворота, а отличились у питерцев пятеро футболистов (Рондон - 3 гола, но в одном матче; Хави Харсия - 2, а также Аршавин, Смольников и Халк - по одному голу). Трудно утверждать, насколько четкий ударный кулак ЦСКА эффективней непредсказуемой сегодня питерской вариативности в атаке (хотя один гол у трех игроков разве достаточный повод говорить о ней?). Впрочем, на этот вопрос ответит только очный матч ЦСКА и «Зенита» в Москве, который уже не за горами. На очереди у питерцев «Байер», «Мордовия», а затем и главный преследователь…


Вы хотите зарабатывать больше? Не знаете, как можно получить прибыль в интернете? Не проблема! Посетите наш блог трейдеров и у вас всё получиться! Отличные формулы для thinkorswim только на нашем сайте hamaha.net и только для вас!