Нападающий «Ростова» Александр Бухаров в преддверии матча 8-го тура премьер-лиги с «Зенитом» дал интервью официальному сайту ростовского клуба.

- Вы лучше других знаете нынешний «Зенит». Дайте оценку очередному сопернику «Ростова» в чемпионате России.

- Поскольку я не работал с Виллаш-Боашем, то судить о команде могу только со стороны. Продолжаю общаться с ребятами, которые играют за «Зенит», и чувствую, что они морально расслабились. После четырех лет работы со Спаллетти у многих накопилась психологическая усталость. Пришел новый тренер и раскрепостил команду, добавил ей новых сил и эмоций. В конце прошлого сезона у питерцев уже была победная серия, то же самое происходит сейчас. Команда спокойно работает, ее ничто не беспокоит. Виллаш-Боаш наладил микроклимат, который раньше был слегка нарушен.

- Думаете, это и была причина игровых трудностей «Зенита» в прошлом сезоне?

- Не сомневаюсь. Команда в Санкт-Петербурге сильная, футболисты классные. Главный тренер просто взял ситуацию под контроль и восстановил игру.

- Каковы главные козыри питерцев?

- Прежде всего, скорость и индивидуальное мастерство футболистов. Такие игроки как Данни, Халк, Витсель могут в одиночку решить исход любой встречи.

- «Ростов» уже сыграл с большинством фаворитов чемпионата.

- Предстоящий матч будет гораздо сложнее. Все видят, что «Зенит» сейчас очень хорош. Чтобы обыграть его, нам надо будет прыгнуть выше головы. Встреча пройдет на нашем стадионе, так что не сомневайтесь - будем биться. Постараемся сыграть на максимуме, а что из этого получится - увидим на футбольном поле.

- Вы провели в «Зените» четыре сезона. Как оцените прошедшие годы?

- С одной стороны, дважды стал чемпионом страны, выиграл Кубок и Суперкубок России, с другой - уже спустя два года понимал, что там на меня особо не рассчитывают. Можно и нужно было договориться с руководством клуба, чтобы меня отпустили в казанский «Рубин». Этот момент в карьере очень хотелось изменить. После того как переход не состоялся, просто потерял два года, просидев на лавке. Пользы от этого не было никому.

- «Зенит» вас тогда не отпустил. Какие у клуба были аргументы?

- «Рубин» предложил хорошие условия. Насколько понимаю, загвоздка была в каких-то юридических тонкостях. Речь шла то об аренде, то о полноценном переходе. В тот момент находился в Москве, передо мной уже лежал контракт… К сожалению, клубы между собой так и не договорились.


Приглашаем Вас посетить уютный и комфортный стейк хаус! У нас Вы можете посмотреть все спортивные трансляции в барах с дружной компанией и с отличным меню! А так же караоке, живая музыка, вежливый персонал и просто очень вкусная кухня! Все подробности на сайте kantrypab.ru для Вас! Ждем Вас, будем рады видеть!