Ганский защитник Рашид Сумайла может продолжить карьеру в России. Как сообщает Ghanasoccernet, переговоры об аренде 21-летнего футболиста ведет «Тосно», который лидирует в первенстве ФНЛ.

Футболист, признававшийся лучшим центральным защитником Ганы (2011), принадлежит клубу «Мамелоди Сандаунз» из ЮАР.

Сумайла был членом сборной Ганы до 23 лет, которая впервые выиграла золотую медаль в футбольном турнире на Всеафриканских играх 2011 до 23 лет. 7 ноября 2011 года Сумаила впервые был вызван в сборную Ганы на матчи против Сборной Сьерра-Леоне и Сборной Габона. В 2013 году  футболист дебютировал в матче со сборной Судана, закончившемся со счетом 3:1, выйдя на замену на 80-й минуте вместо Альберта Адома.

В активе Сумайлы 7 матчей за сборную Ганы. На чемпионате мира в Бразилии Сумайла неоднократно попадал в заявку своей сборной, но на поле не выходил.


Хотите чтобы территория вокруг вашего дома была под круглосуточным наблюдением? Предлагаем вам приобрести беспроводную уличную скрытую камеру на сайте http://zodiakvideo.ru/ по очень разумной цене. Читайте больше информации, узнавайте стоимость скрытых камер и удачной вам покупки!