Подопечные Александра Селенкова проявили характер и вырвали победу над гостями из Уфы. Питерцы забили быстрый гол, могли сразу решить судьбу встречи, увеличив разрыв, но не сумели реализовать имевшиеся моменты. Как часто бывает в футболе, в концовке первого тайма пропустили ответный мяч и всё началось сначала.

В перерыве Селенков произвел сразу три замены и пока команда налаживала обновленные связи, гости провели быстрый гол. И надо отдать должное питерцам – они не опустили руки и сражались до конца, сумев в концовке вырвать победу. Два гола удалось провести молодому  нападающему Евгению Маркову. Отметим, что на счету20-летнего форвада уже 5 (!) голов в четыерх матчах. Он забивает в каждой встрече молодежного первенстваи в настоящий момент вышел в лидеры в споре бомбардиров (вместе с черногорским нападающим "Ростова" Николичем).

После двух стартовых поражений команда выигрывает второй матч подряд и поднимается на 6-е место в турнирной таблице молодежного первенства. Понятно, что почти все матчи 4-го тура еще впереди - и питерцы неминуемо отступят, но нижние этажи таблицы команда уже точно  покинула.

«Зенит-м» - «Уфа-м» - 3:2 (1:1)

Голы: Марков, 5 (1:0); Хаернасов, 38 (1:1); Килин, 49 (1:2); Марков, 72 (2:2); Осипов, 82 (3:2).

«Зенит-м»: Александр Васютин, Степан Ребенко (Илья Кубышкин,46), Андрей Яковлев, Дмитрий Чистяков, Дмитрий Скопинцев, Артём Симонян (Павел Осипов, 46), Даниил Зуев (Евгений Серенков, 57), Захар Диланян (Дмитрий Ходаковский, 46), Евгений Марков (Степан Жалобков, 90+2), Алексей Гасилин, Павел Долгов (Павел Назимов, 23; Алексей Макаров, 85).

На фото Вячеслава Евдокимова с официального сайта ФК "Зенит" автор дубля Евгений Марков.

Вас приветствует интернет-магазин товаров для отдыха! Садовые качели, гамаки, детские бассейны, спортивные комплексы и многое другое! Вы можете купить надувную кровать спб по привлекательным ценам на нашем сайте otdyhplus.spb.ru специально для Вас! Широкий ассортимент!