Новый главный тренер«Спартака»  Мурат Якин прокомментировал результат контрольной встречи против «Урала», в котором его подопечные упустили победу, несмотря на то, что вели в счете – 3:0 (матч завершился вничью – 4:4, причем в концовке москвичи уже проигрывали):

- Могу с уверенностью сказать, что мы готовы к началу сезона, команда в хорошей форме. Первую треть игры провели очень хорошо, и не только потому, что мы забивали: мне понравился настрой футболистов, удавалось оказать давление на соперника, в результате чего мы забили заслуженные голы.

Три быстро забитых мяча расслабили игроков. В футболе это часто бывает опасным. Тем более что «Урал» отлично себя проявил, в то время как у нас во втором тайме пропал порядок на поле, не хватало компактности в действиях. Важно, что сегодня мы впервые сыграли против команды российской Премьер-Лиги. Матчи многих команд мы изучали по видеозаписям, а сегодня имели возможность вживую посмотреть на соперника, с которым «Спартак» играет в одном чемпионате. Это был нужный для нас опыт, - приводит слова Якина официальный сайт «Спартака».

В ТЕМУ!

Романцев: Это будет команда нового тренера. Может быть непривычно…

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев пока сдержано комментирует перемены, производимые новым швейцарским наставником именитого московского клуба:

– Наверно для того, чтобы сказать что-то конкретное, нужно посмотреть, как «Спартак» будет выглядеть в чемпионате. Это уже будет команда нового тренера. Якин провел с ней сборы, провел определенное комплектование. Для меня нынешний «Спартак» - это команда-загадка, - признался Романцев в интервью ИТАР-ТАСС. – Видение новым тренером основного состава может не совпадать с тем, к которому все привыкли. Каких-то предчувствий перед началом сезона у меня нет - на кофейной гуще я не гадаю. Только после первых трех туров можно будет сказать что-то конкретное.

Очень многих интересует приглашение Романа Широкова. Я считаю, что это хорошее приглашение. Он игрок сильный. Игрока такого плана у нас не было на мой взгляд. От него теперь требуется доказать, что он спартаковец, - сказал экс-тренер «Спаратка» в эфире «России 2».

Напомним, что Широков продолжает восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, из-за которой он не смог поехать со сборной России на чемпионат мира. Сыграть за свой новый клуб 33-летний футболист сможет не ранее середины октября. Хотя Роман не раз заявлял о своем стремлении выйти на полеуже 27 сентября - на "Петровском", в матче против "Зенита".


У тебя цены на бензин ниже, чем у остальных, но никто об этом не знает? Тогда просто необходимо, чтоб у тебя стояла стела АЗС. Не теряй своих клиентов. Выделись!