Полузащитник сборной России и бывший игрок «Зенита» Игорь Денисов назначен капитаном «Динамо». Такое решение принял наставник московского клуба Станислав Черчесов, вскоре о нем будет объявлено официально.

В связи с этим, вопрос относительно перехода футболиста в «Зенит» окончательно закрыт, сообщает Sports.ru. Ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить из Денисова 12 миллионов евро. Ожидалось, что футболист подпишет контракт по схеме «2+1», а его зарплата составит 3 миллиона долларов.

Денисову «капитанить» не впервой. Он был капитаном молодежной сборной России. А после того как новым наставником первой сборной был назначен Фабио Капелло, полузащитник стал и капитаном национальной команды, сменив Андрея Аршавина. И в составе «Зенита» футболист тоже был капитаном - пусть недолго, в шести матчах, но тем не менее…

Кстати, два года назад капитаном «Динамо» был назначен немецкий нападающий Кевин Кураньи. Затем капитаном стал Владимир Гранат. Теперь эстафету принял Денисов…

Напомним, что контракт 30-летнего Денисова с «бело-голубыми» рассчитан до июня 2016 года. Но уже в этом году и сам новый капитан, и его партнеры намерены выиграть чемпионский титул. Нападающий «Динамо» Александр Кокорин в интервью «Динамо-ТВ» заявил: «Если мы займем третье место - будет обидно. Учитывая, какие в нашей команде подобрались исполнители, мы будем фаворитами. Конкуренция очень высокая. Сейчас на сборе в Австрии тренируются около 30 человек. Наконец-то «Динамо» будет бороться за первое место».


Что такое диабетическая стопа и факторы риска вы можете узнать на сайте endocrinolog63.ru. Профессиональный эндокринолог ответит на все ваши вопросы.