Матч 38-го тура чемпионата Испании между «Осасуной» и «Бетисом» был прерван на 12-й минуте после гола хозяев. Как сообщает AS, болельщики, празднуя успех, повалили ограждение и упали с трибуны. По крайней мере, три человека были унесены со стадиона на носилках.

Стоит отметить, что «Осасуна» нанануне матча находилась в «зоне вылета», и победа была нужна хозяевам как воздух, поскольку оставляла возможность сохранить прописку в элитном дивизионе.

Подробности событий таковы: часть болельщиков выбежала на газон, чтобы разделить счастье вместе с футболистами. Одного болельщика затолкали, и игроки «Бетиса» на руках вынесли его за пределы поля, чтобы там медики оказали пострадавшему помощь.

Игра была прервана. Стюарды бегали, пытаясь разобраться с рекламными щитами и пострадавшими. Ограждение стадиона было сломано.

Арбитр провел совещание со своими помощниками и капитанами команд, обсуждая, стоит ли продолжать встречу. В итоге бригада рефери отправилась в подтрибунные помещения.

Тем временем технические сотрудники стадиона пришли на сектор, чтобы убрать опасно торчащие сломанные металлические части ограждения. Пришлось резать их болгаркой. Обе команды остались на поле, заинтересованно наблюдая за работой служащих.

Игра все-таки продолжилась, вскоре «Осасуна» забила второй гол, но никто уже не рисковал устраивать «праздник».

Руководство испанской лиги, поскольку матч в Памплоне был прерван на 48 минут, приняло решение не начинать вторые таймы трех поединков заключительного тура (в них играли конкуренты «Осасуны» в борьбе за выживание), пока «Осасуна» и «Бетис» не завершат первый тайм. Это было сделано для того, чтобы вторые таймы начались одновременно и тем самым был соблюден принцип «фейр плэй».

«Осасуна» пропустила гол во втором тайме, но все-таки довела матч до победы со счетом 2:1. Однако результаты в матчах с участием конкурентов не позволили команде из Памплоны сохранить прописку в элитном дивизионе. «Осасуна» вылетела из Примеры…

Собираетесь делать ремонт в своей квартире, но никак не можете определиться с выбором интерьера и дизайна? На сайте Хаузер.су представлены современные идеи дизайна интерьера со всего мира. Вас это очень заинтересует!