Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги чемпионата России, а также порассуждал о шансах «красно-белых» на чемпионство в следующем сезоне.

- Справедливо ли ЦСКА стал чемпионом?

- Признаюсь честно, я хотел, чтобы «Локомотив» стал чемпионом. Игра команды мне импонировала, плюс там много бывших моих ребят выступает. Когда сломался Тарасов, я сразу сказал, что теперь железнодорожникам будет очень трудно. Сломалась у них центральная ось. Что касается армейцев, то они просто молодцы. Выдать такую победную серию – это героизм! Чемпионство было вырвано на жилах, когда в команду уже никто не верил. Это подвиг, достойный подражания. «Зенит»? Этим котам надо сметану разбавить сухарями. Слишком уж они вольготно и вальяжно вышли на игру с «Динамо», особенно когда забили первый мяч,  это проявилось, - приводит слова Червиченко «Советский спорт».

- Не повторится ли прошлогодняя ситуация с ЦСКА в Лиге чемпионов?

- В прошлом году она сложилась из-за обилия травмированных. Сейчас же ситуация совсем иная, все в форме, все в составе. Если не ошибаюсь, из аренды возвращается Нецид. Он, в принципе, тоже может пригодиться в нападении. Ошибки бывают у всех. Они были у «Зенита», у «Спартака», есть и у ЦСКА. Конечно, можно пролететь мимо, но обычно армейцы неплохо выступают в Европе.

- Сможет ли «Спартак» в следующем сезоне бороться за чемпионство?

- Я думаю, что многое будет зависеть от того, кто будет фактически управлять командой, и чьи решения будут выполняться. Также важно, кто станет главным тренером «Спартака». Я думаю, что мы уже в первый месяц поймем по коммуникации тренера игроков и руководства, на что команда сможет рассчитывать. На мой взгляд, из тех, чьи имена назывались на пост наставника «красно-белых», ни один не сможет привести «Спартак» к чемпионству. Не будем забывать, что следующий сезон будет намного сложнее. Из реальных претендентов на чемпионство есть: «Локомотив», «Зенит», «Динамо», ЦСКА. Это уже четыре команды, плюс есть подрастающий «Краснодар», который явно не собирается сдавать обороты. Поэтому с каждым годом чемпионство «Спартака» на фоне того, что происходит, все отдаляется и отдаляется. В следующем сезоне мы увидим формирование команды, если будут сделаны правильные выводы. А после того, как хотя бы один сезон команда покажет сформировавшуюся игру, можно будет говорить, что она станет претендовать на золото.

 


Не знаете, где можно выгодно приобрести Полог, тентовые конструкции, шторы, укрытия, чехлы и многое другое, а срочно надо? Не тратьте время на поиски, а заходите на сайт luxelite.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!