Норвежское издание Vg.no опубликовало скандальные откровения спортивного директора национальной сборной Пера Арне Ботнана. Специалист «вынес сор из избы»: рассказал подробности нарушения дисциплины Эмилем Хегле Свендсеном и братьями Бе, которые, оказывается, устроили пьяный дебош на втором этапе Кубка мира в Поклюке, который проходил 6-9 марта. Выходит, не только русские могут «оторваться» под крепкий алкоголь, снимая стресс...
«Во время этапа в Поклюке эти спортсмены ушли за пределы города, пили алкоголь, купались в водоеме, а затем совершили акт вандализма, прокалывая шины у машин разных сборных и сервисных бригад», - сказал Ботнан.
Ассоциация биатлона Норвегии применила к спортсменам санкции - каждому было отправлено письменное предупреждение, также все перечисленные биатлонисты должны выплатить штраф в размере 100 тыс. крон. (примерно 12 200 евро).
 
Напомним, что в Поклюке биатлонисты бежали три гонки. По результатам видно, что за Норвегию, в общем-то, отдувался один легендарный 8-кратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндаден, финишировавший шестым, третьим и девятым. В спринте Тарьей и Йоханнес Бё были лишь 29-м и 30-м, а Эмиль Хегле Свендсен - 33-м... И пустились во все тяжкие. Вот на втором этапе в гонке преследования им и не удалось тоже ничего показать: Эмиль - 20-й, братья - 23-й и 27-й. Только к масс-старту что-то проклюнулось: быть может после взбучки бросились грехи замаливать? Свендсен финишировал с деревянной медалью, Йоханес закончил гонку следом - пятым. Тарьей в масс-старте не участвовал.
 
Пока норвежцы боролись с похмельным синдромом, россияне в Поклюке были на высоте: в спринте Антон Шипулин финишировал вторым и победил в гонке преследования, а 15-км масс-старт третьим закончил Евгений Устюгов.
 

Хотите узнать, где выгодно можно заказать такую услугу, как лизинг персонала, аутсорсинг и многое другое в Екатеринбурге или Нижнем Новгороде? Предлагаем вам зайти на сайт ewrazia.su и прочитать больше информации про компанию ВАХТА, которая предоставляет для вас такие услуги по самым разумным ценам. Мы вас ждём!