Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд в последнее время отличается парадоксальностью своих суждений. Например, недавно он сделал реверанс Александру Бубнову, способному, по мнению уважаемого ветерана, возглавить «Зенит». А президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что сейчас, как никогда, актуальна идея проведения обьединенного чемпионата России и Украины.

- Что сейчас говорить о Кержакове? Мы и так о нем все знаем. Кто сильнее Рондон или Кержаков? Кержаков! Спаллетти забил «Зенит». Он всех там выгнал. Быстрова, Денисова... Должно быть взаимоотношение на сто процентов. Посмотрите на команду! Там нет коллектива. Как играл Халк последнюю игру? У него «шарики поехали». Он хотел один обыграть всех. Мое мнение - он не игрок сборной Бразилии. Он меня не устраивает как игрок, - приводит слова Рейнгольда «Советский спорт».

- Ничего бы страшного не произошло, если бы Бубнов возглавил «Зенит». У него есть просто свои взгляды. Вообще наши тренеры, тот же Ловчев, Юран были бы хорошими тренерами. Бубнов бы выстроил такую команду, которая могла бы стать и чемпионом, и могла бы вообще ничего не выиграть. Тут многое зависит от фортуны. Но точно не сделал бы того, что Спаллетти, который просто угробил «Зенит», - считает Рейнгольд. - Не надо выносить сор из избы. Лодыгин запустил два мяча в последней игре. Я же не прошу Лодыгина брать то, что не берется...В последней игре Малафеев доказал Спаллетти, что он его рано списывает. Я думал, что Слава окажется в «Спартаке», но нет. Они упустили его также, как Широкова, Денисова... С Романом вообще проблема. Он бы никогда в «Краснодаре» не оказался. Но в «Зените» все хитрые, они ему сказали, либо ты идешь в «Краснодар», либо играешь за дубль «Зенита».

***

Президент ЦСКА Евгений Гинер не считает, что текущая политическая обстановка помешает реализовать идею Объединенного чемпионата России и Украины.

 «Идея Объединенного чемпионата никогда не была столь актуальной, как сейчас. Спорт вне политики. Это не война, это просто футбольный матч на поле. Чемпионат Украины уже две недели не может начаться. Так что мы стали еще ближе к единому турниру. И это не ностальгия и не воспоминания из детства.  Вырастет конкуренция. Во-первых, ЦСКА – «Динамо» Киев – это совсем другая афиша. Во-вторых, все мы хотим, чтобы наши команды успешно выступали в Европе. Так вот: если бы играли в Объединенном чемпионате, могли бы доходить до полуфинала Лиги чемпионов», – цитирует  Гинера  «Спорт-Экспресс».

 

 


Хотите чтобы у вас на весну появились оригинальные ботиночки или туфельки, но не знаете, где такие можно выгодней всего купить? Посетите интернет-магазин Океан Обуви на сайте www.okeanobuvi.ru и перед вами откроются каталоги с качественной, надёжной, удобной и оригинальной обувью, которую вы сможете купить по очень разумной цене сидя дома за компьютером. Удачной вам покупки!