Петербургский «Зенит» в летнее трансферное окно намерен усилиться опорным полузащитником «Манчестер Сити» Хави Гарсия.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в футбольных кругах, знакомых с ситуацией, сине-бело-голубые сумели договориться с английским клубом о трансфере и предложили испанскому футболисту контракт, рассчитанный на три года. По полученной нами информации, вероятность, что Хави Гарсия станет игроком «Зенита», велика, ожидается, в ближайшее время сделка будет успешно завершена.

Косвенно в пользу этого говорит тот факт, что Хави Гарсия не попал в заявку на матч за Суперкубок Англии между «Ареналом» и «Манчестер Сити». В пятницу, 8 августа, испанский футболист был замечен в аэропорту Манчестера, где он ожидал вылета по своим делам. Это стало поводом для английского издания The Manchester еvening news сделать предположение, что Хави Гарсия мог отправиться в Россию для участия финальном раунде переговоров, прохождения медосмотра и подписания контракта с «Зенитом».

Напомним, что испанский футболист провел в «Манчестер Сити» два последних сезона. Ранее Хави Гарсия выступал за мадридский «Реал», «Осасуну» и «Бенфику». Контракт полузащитника с «Манчестер Сити» истекает в конце июня 2017 года. Авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает футболиста в 16 миллионов евро.

 

С уходом Романа Широкова «Зенит» стал остро нуждаьтся в креативном игроке, способном развивать атаку из центра поля, поддерживая атакующий квартет - Халк, Данни, Кержаков, Рондон. Нужен плеймейкер. Будем надеяться, что Гарсия с этой задачей справится.

 

Напомним, Хави Гарсия перешел в «Манчестер Сити» в 2012-м году из португальской «Бенфики», где играл в одной команде с Витселем и Гараем, нынешними игроками сине-бело-голубых.


С нами будет интересно! Заходите! Все предложения торговых площадей! Все моллы, рестораны, магазины России, Украины и Казахстана! Новый европа торговый центр на нашем сайте malls.ru специально для Вас! Ждем Вас!