В среду на рубеже 1/8 финала в бой вступили еще четыре участника Лиги чемпионов. Первый матч между лондонским «Арсеналом» и «Монако» стал не только битвой за путевку в четвертьфинал ЛЧ, но и противостоянием российских олигархов. Напомним, что самый богатый человек России Алишер Усманов (68-е место в мировом рейтинге Forbes, состояние - $ 14,5 млрд) - совладелец «канониров», а Дмитрий Рыболовлев (154-е место в мировом рейтинге Forbes (16-й в России), состояние - $ 8,5 млрд) – хозяин «Монако».

Впрочем, на футбольном поле всё решают не только деньги.

Хозяева со стартовым свистком взяли бразды в свои руки, провели несколько серий неплохих атак, однако обострить ситуацию им так и не удалось. К середине первого тайма гости вполне освоились и принялись беспокоить владения «канониров». На 38-й минуте после энергичной комбинации мяч оказался у Кондогбиа, и тот не раздумывая пробил по воротам издали. Удар, не суливший больших неприятностей, получился на редкость коварным. Мяч угодил в «пушкаря» Мертесакера, который стоял на линии штрафной, и отрикошетил в сетку ворот «Арсенала»!

Неприятности «канониров» продолжились с началом второго тайма. Ринувшись всеми силами к воротам соперника, лондонцы пропустили острейшую контратаку. Мартиаль и Бербатов вышли на одного защитника, и болгарский форвард своего шанса не упустил.

Попытки хозяев забить гол увенчались успехом лишь в компенсированное время. Гол обводящим ударом забил Чемберлен – 1:2. Однако не успели «канониры» поверить в чудо, как в их ворота влетел третий гол: Точку поставил вышедший на замену Феррейру-Каррасо – 1:3.

Постыжены букмекеры, дружно отдававшие предпочтение «Арсеналу», в недоумении Алишер Усманов. Не так прост оказался клуб Рыболовлева, сумевший на групповом этапе выиграть борьбу за второе место в группе у питерского «Зенита».

Лига чемпионов

1/8 финала

Первые матчи

«АРСЕНАЛ» (Англия) – «МОНАКО» (Франция) – 1:2 (0:1)

Гол: Кондогбиа, 38 (0:1); Бербатов, 53 (0:2); Чемберлен, 90+1 (1:2). Феррейру-Каррасо, 90+4 (1:3).

Ответный матч – 17 марта.

Любите компьютерные игры? А Вы уже знакомы с игровым проектом Minecraft? Если нет, то самое время познакомится. За счет своего уникального графического стиля проект завоевывает все большую популярность. Заходите на адрес страницы minecraft4me.com и ознакамливайтесь подробнее.