Стоимость художественной подсветки футбольного стадиона «Зенит-Арена» не превысит 345 миллионов рублей, заявил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко во время расширенного совещания правительства по организации проведения чемпионата мира-2018 по футболу и чемпионата мира по хоккею-2016.

«Зенит-Арена», строительство которой началось в 2006 году, должна быть построена к маю 2017 года. Строительство футбольного стадиона оценивается в 34 миллиарда рублей. «В настоящее время дорабатывается документация подсветки «Зенит-Арены» в плане замены импортного оборудования на оборудование отечественного производства. Общая стоимость работ по созданию подсветки не превысит 345 миллионов рублей. Работы начнутся в первом квартале 2015 года и завершатся в четвертом квартале 2015 года», - сказал Демиденко.

Правительство Санкт-Петербурга ожидает, что пока не введенная в эксплуатацию станция метро «Новокрестовская» в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году будет обслуживать до 30 тысяч человек в час, заявил председатель городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

«Станция метро «Новокрестовская» необходима для улучшения транспортной доступности горожан во время проведения массовых спортивных мероприятий. Мы ожидаем, что в дни матчей чемпионата мира станция будет обслуживать до 30 тысяч человек в час. Стоимость строительства «Новокрестовской» оценивается в 32 миллиарда 600 миллионов рублей, из них 14 миллиардов - из федерального бюджета. На 2014 год запланированы (траты в) 2 миллиарда рублей», - заявил Харлашкин во время совещания правительства Петербурга по вопросам подготовки ЧМ по футболу.

Комментируя тему строительства «Новокрестовской», глава Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев добавил, что город к чемпионату мира планирует приобрести 396 вагонов метро. Также он заявил, что во время проведения матчей чемпионата мира проезд для болельщиков в общественном транспорте будет бесплатным.

«Планируется, что за 18 часов до начала матчей и в течение 18 часов по окончанию игры проезд в общественном транспорте будет бесплатным», - пояснил Воробьев.


Хотите приобрести уникальную, качественную детскую мебель? Кровати, комоды, матрасы и прочие! Всё самое лучшие для ваших детей! Отличная детская мебель по выгодным ценам! Не пропустите! Заходите на сайт skand-m.ru и выбирайте! Ждем вас с нетерпением!