«Центр статистики» «Зенита» и Opta Sports рассмотрел победу над армейцами с точки зрения беспристрастных цифр. Как следует из характера игры, статистику можно разделить на два больших блока: что удалось петербуржцам и в чем они впервые в сезоне уступили. Начнем с грустного.
 
- Подопечные Виллаш-Боаша нанесли 12 ударов по воротам Акинфеева, из них в створ попали только 3. Армейцы били 17 раз (6 в створ).
- Впервые в сезоне (даже учитывая выезд в Леверкузен) зенитовцев превзошли во владении мячом (61,9%). Всего хозяева сделали 493 передачи (у «Зенита» - 301) с точностью в 79,7% (у «Зенита» - 68,8%).
- По отборам также впереди хозяева (19/16), причем почти в 90% случаев попытки отнять мяч у игроков сине-бело-голубых заканчивались успешно.
- Зенитовцы чуть чаще фолили (14/12), получив за это 3 желтые карточки (при средних 1,5 в сезоне), и очень часто выносили мяч со своей половины поля (35/18).
 
Ну а теперь о том, что все-таки привело к победе.
 
- Александр Кержаков провел очень сильную игру с точки зрения ассистентских функций: нападающий чуть ли не впервые в карьере подавал все угловые и сделал 5 обостряющих передач, больше всех в матче.
- Доменико Кришито стал самым эффективным игроком в единоборствах - итальянский защитник одержал победу в 7 мини-дуэлях, уступив лишь дважды. Кроме того, Миммо сделал 4 отбора - больше всех в команде. Но и это еще не все - на счету Кришито 9 перехватов и да, это тоже лучший результат.
- Кержаков и Халк сделали по 2 успешные обводки, но если говорить в целом, то на этот раз обыгрыши один в один не удались. Из 19 общих попыток положительно завершились только шесть.
- Самым популярным адресатом передач стал Данни - ему 9 раз передал мяч Кришито, семь раз Халк и столько же раз Витсель. Сам Данни сделал 41 пас с точностью в 75,6%.
- Лодыгин уходит в отрыв - на счету зенитовского голкипера уже 8 сухих матчей, у ближайшего преследователя Беленова - все еще 6.

Хотите больше клиентов? Хотите, чтобы о вас узнало больше людей? Не проблема! Профессиональный email-маркетинг к вашим услугам! Рассылка email по самым выгодным ценам только для вас! Все детали на pechkin-mail.ru/email-marketing.html специально для вас! Ждем вас с нетерпением!