Руководитель проекта «Зенит-Арена» Виталий Лазуткин пообещал к сентябрю показать «лицо стадиона»,.

«К сентябрю мы покажем лицо стадиона – две гранитные лестницы, фонтан, образцы отделки – то, как стадион будет выглядеть в итоге», - подчеркнул Лазуткин в эфире программы «Футбольная столица» на канале НТВ.

Он также напомнил, что при проходе на арену и на самом стадионе каждый человек будет сканироваться. «Мы будем видеть, как болельщик ведет себя на стадионе. Аппарат будет анализировать мимику, уровень агрессивности поведения болельщика. Также на стадионе будет роботизированная система пожаротушения, она подает воду в очаг возгорания. Как только зажигается файер, струя будет направлена именно в эту точку. Выдвижное поле на «Зенит-Арене» - первое в России. Такое сейчас есть только у японцев на стадионе в Саппоро. Мы недавно с партнерами смотрели это поле – там все работает. Некоторый аналог этой конструкции будет у нас на стадионе», - подчеркнул Лазуткин.

Напомним, строительство «Зенит-Арены» началось в 2007 году. Арену планируют сдать в конце 2015 года, а уже с 2016 ее будут вводить в эксплуатацию. Полная стоимость стадиона в итоге составит около 34 млрд рублей. Предполагаемая вместимость стадиона - 69 тыс. 501 зритель. На «Зенит-Арене» планируют проводить матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу-2018.

Источник: «Советский спорт».


Здесь ремонтируют сварочную технику! Качественный ремонт сварочных инверторов, ремонт частотных преобразователей ABB недорого и многое другое только на нашем сайте welding-zone.ru специально для Вас!