Комитет по строительству Санкт-Петербурга уверен, что инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций останется довольна строительством арены, которая примет матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 по футболу, сообщили в пресс-службе комитета.

 

«Это уже не первый визит комиссии ФИФА в Санкт-Петербург, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. - По большому счету, представители ФИФА приезжают лишь для того, чтобы убедиться в том, что полученная ими от нас информация о строительстве соответствует действительности. Мы находимся в постоянной коммуникации с ФИФА, и комиссия, как правило, уезжает от нас удовлетворенной увиденным. Так в прошлый раз представители ФИФА высоко оценили работу всего строительного блока Санкт-Петербурга, хотя в российских и зарубежных СМИ было много негативных публикаций. График строительства соблюдается и сейчас, поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что и в этот раз представители комиссии ФИФА будут довольны».

Если комиссию ФИФА не смущают сроки окончания работ по возведению стадиона, который принялись строить в 2007 году, а должны сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, то их тем более вряд ли поразят затраченные на него средства. А ведь еще недостроенный стадион уже стал одним из самых дорогих в мире. Впереди «Зенит Арены» только американский MetLife Stadium, на возведение  которого было потрачено 1 миллиард 600 миллионов долларов, а также английский «Уэмбли», в который вложили полтора миллиарда долларов. На зенитовскую арену всего будет потрачено 1 миллиард 400 миллионов долларов. Но окончательна ли данная цифра?

В общем, строили, строим и будем строить! Как когда-то строили коммунизм. США и Запад всегда радовали темпы его строительства…

 


Велосипед – это отличный спортивный инвентарь! Ведь спорт – это здоровье, хорошее самочувствие! Мы с радостью предлагаем вам широкий ассортимент велосипедов и аксессуаров! Качественные и надежные велосипеды khs по очень выгодным ценам! Все подробности на нашем сайте veloimperia.ru специально для вас!